Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Как я покупал и доставлял двигатель VZ800, О том как я покупал и доставлял двигатель и карбюраторы VZ800 из США
NCTribit
5 ноября 2014 01:25
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Пролог

Здравствуйте, дорогие друзья.
Купил я байк не зная, что можно у него кубатуру увеличить вдвое, а байк очень понравился мне внешне и по удобству (для моего роста ~170 см – идеал). А когда с VIG’ом познакомился – то узнал как можно его улучшить. В общем, загорелся я идеей навязчивой и у своего кубатуру поднять, а при должной организации этого “действа” можно было даже в цене выиграть по сравнению с покупкой VZ800 (исследовав рынок предложений выяснил, что цена на Marauder состояния моего Desperado колебалась от 160 тысяч до 190 тысяч рублей, уже потом я увидел VZ800 на форуме за 150 тысяч 120 тысяч). В общем надеялся я начать поднимать “с колен” своего железного коня сейчас, а потом еще и двигло ему поменять.
Были, конечно, и те, кто отговаривал меня всем этим заниматься, но я последовал одному единственному совету от одного хорошего человека: “Идти к своей мечте”.

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800


Этап первый – Поиск деталей

Все, разумеется, начинается с поиска деталей. В Москве и в непосредственной близости к МКАДу по моим подсчетам расположено приблизительно 42 разборки мотоциклов или сервисов где есть Б/У запчасти для мотоциклов нужного нам класса (Если надо приведу все телефоны, что выписал себе). Найти там двигатель в сборе, да еще и всеми желанный – практически нереальная задача. По самым “ёмким” разборкам были далеко не лестные отзывы и этот путь я оставил как крайний вариант.
Как и любой в поисках я полез на ebay.ru – как зарекомендовавший себя источник всякого рода частей, плюшек и аксессуаров. Я полез туда в фоне, как только идея у меня возникла но я не предпринимал еще активных действий.

Двигатель:
Хочу обратить ваше внимание, что для поиска двигателя(а тем более в сборе) нужно пользоваться словосочетанием “Engine Motor” или “ Motor Engine”, именно так, запросы на отдельные слова обычно выдают лишь части которые с двигателем работают (но к нему не относятся) , небольшие детали от него(крышки всякие, шланги) и расходники (масло и т.п.).
Да, также совет – ищите детали и в русской версии Ebay и в английской версии, при этом я имею ввиду сменить свое местоположение на США (так чтобы цены были в долларах!). Результаты сортируются и показываются по разному(и это зависит не только от ограничений продавца на доставку товара, а видимо еще от индексации в базе серверов ebay). Для примера: карбюраторы я нашел на русской версии, а на английской они не показывались вообще.

В тот момент я наткнулся на только на 1 объявление: продавался двигатель от VZ800. Цена на это объявление была ~32600 рублей (~$860), но тип объявления был аукцион типа “Лучшая цена”. Внешний вид был слегка зачуханный, но в целом нормальный, однако по другим частям с мота, которые продавались и внешнему виду мотоцикла на фото и видео, которые были на размещены сайте продавца, я понял - байк либо был утоплен или стоял где-то долго в сыром и влажном месте. С одной стороны были следы хорошо так разросшейся плесени, а в объявлении на продажу сидений с байка и кофр – это было явно видно(да и написано тоже было). Ну а места то обитания байка в США были солнечные и сухие, выводы я сделал сам(может они и не правильные).
Для тех, кто хорошо владеет английским я посоветовал бы звонить продавцу и общаться на счет лота, отпадут многие вопросы, да и еще может чего если не хватать будет – сразу доложат бесплатно или за дешево. К примеру - мне сейчас надо найти коллекторы. Также форма обратной связи встроенная в Ebay, видимо зависит от настроек продавца, она у меня появилась после покупки и только после этого я смог задать вопрос о весе груза.

Тогда я не стал на счет этого объявления ничего предпринимать, в общем казалось мне оно ненадежным. Я фоново мониторил ebay, других объявлений не было.
Где-то через недельку идея модификации мота стало явно шилом сами знаете где и я начал активные действия(собрал контакты разборок). Через пару дней появилось два объявления: Одно за $899 (тогда 33200 рублей) без доставки и второе за $1295 (47830 рублей) с бесплатной доставкой (по США).
Тут хочу обратить ваше внимание на важный момент, доставка такого груза по США может стоить от 200 до 500 долларов. Я обратил внимание, что зачастую крупные дилеры и двигатели в хорошем состоянии продают дороже, НО с доставкой за их счет(!)

Внимание!: я не знал и это меня, в некотором роде, подвело – Вес двигателя ~ 77,5 килограмм, а я думал 35-40 кг.

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800


Вес карбюраторов ~ 2,5 килограмма.
Так что мотайте себе на ус, о стоимости доставки грузов в РФ напишу ниже.
Тогда же я нашел и почищенные карбюраторы дешевле средней цены с доставкой.

Первое объявление за $899 демонстрировало двигатель в ужасном состоянии: весь в ржавчине и следах плесени и грязи. Звёздочку привода будто съела ржавчина. Я просто полюбовался зрелищем и не стал заострять на нем внимание.

Второе объявление сразу привлекло мое внимание: Двигатель выглядел хорошо, чистенько и в целом внешне внушал доверие описание объявления ничем не отталкивало.

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800


Доставка в любую точку США входила в стоимость заказа. Я решил преобрести этот двигатель, не надеясь на какие либо другие предложения, тем более что изучая Ebay, немецкий Louis, польский Ebay, польский Allegro.pl и другие сервисы (кстати, я на аукционе США видел как с начальной ценой в $15 Marauder купили за ~$400, можно самому было поучаствовать, но нужен брокер там) мне казалось что такие предложения не очень часты.


Как я покупал и доставлял двигатель VZ800


Карбюраторы:
Предложение карбюраторов на Ebay больше чем двигателей, цены колеблются от 8000 рублей до 12000 рублей и даже до 16000 рублей. Предложения очень разные. Есть уже почищенные карбы, есть только что снятые. Я нашел почищенные карбы по невысокой цене в $159,99 (5908 рублей).

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800


Этап второй - оплата:

По оплате несколько важных моментов. Для оплаты продавцу в США через интернет лучше всего использовать РЕАЛЬНУЮ банковскую карту VISA свою или того банка у которого уровень конвертации на покупку долларов выгоднее. Для покупки в Европе лучше использовать MASTERCARD. Карту нужно привязать к PayPal, но это отдельная история.

Почему реальную и почему разные карты для разных мест?

Ответ 1: Обязательно используйте реальную карту (Не виртуальную), поскольку законодательством РФ для виртуальных карт предусмотрен лимит операций в 15000 рублей в месяц и в попытке оплатить данной картой покупку за рубежом вам с легкостью откажет система с ошибкой типа “мы без понятия почему, но продавец отказал вам в приеме денег” и ни PayPal ни Ebay не смогут пояснить почему.

Ответ 2: Когда вы пользуетесь картой VISA чтобы расплатиться (например на заправке) там где оплата идет в Евро (то есть в Европе), деньги (рубли) переводятся сначала в доллары, по курсу банка, а потом в евро, по курсу банка и МЫ дважды теряем на комиссии банка за перевод денег в другую валюту. Аналогично для MASTERCARD – деньги сначала переводятся в Евро, а затем в доллары. Поэтому чтобы избежать двойных конвертаций платим соответствующими картами.
Так мне объясняли разницу между картами в банке ВТБ24.
Однако для интернет покупок, такое правило не должно действовать (поскольку деньги “не обналичиваются”, там сразу прямо конвертируются в нужную валюту без промежуточной конвертации, но я бы все равно подстраховался если есть разные карты.

Еще одно важное замечание – перевод денег с карты VISA на MASTERCARD и наоборот занимает 2 дня! Если снять деньги и положить в отделении банка на другую карту, то приходит сразу – имейте ввиду.

Стоило бы подробнее изучить услугу возврата денежных средств Ebay, но я этого не делал.

У меня не было реальной карты и я решил воспользоваться виртуальной картой QIWI, о чем потом пожалел. Оплатить удалось с нее только карбюраторы, на остальное ругалось и я не мог понять почему, а на вывод денег с QIWI имеется комиссия, которая оставляет желать лучшего и выводить можно только по 15000 рублей за раз, при этом в комиссии есть фиксированная сумма.

Не считая потерь на QIWI (~1200 рублей), с комиссией за перевод в доллары и какие-то междубанковские издержки за двигатель я заплатил ~50300 рублей, а за карбюраторы ~6200 рублей, при этом доставка по США была включена.

Проведение денег до продавца заняло где-то 1-2 дня, после получения средств, на следующий день отправили груз адресату.

Этап третий - доставка:

Естественно, перед тем как что-либо покупать нужно точно представлять, как все это доставить к себе и тут кроется первая крупная проблема.

Первая проблема: Стоит понимать, что ввоз Двигателей внутреннего сгорания в Российскую Федерацию частным лицом невозможен. Ввозить двигатели могут только юридические организации занимающиеся поставкой запасных частей, при этом такое юридическое лицо должно заниматься этой деятельностью официально и иметь разрешение на ввоз номерных агрегатов (в нашем случае это называется ввоз контрактных двигателей/моторов).
В интернете можно найти различных посредников для простой покупки на Ebay и доставки в РФ, которые берут ~12% от заказа доставка, но они не берутся за доставку ДВС они не оформляют документы на таможне РФ, все документы оформляются на тебя и тут кроется вторая большая трудность (о ней позже). За доставку моего груза из США мне озвучивали сумму в ~79000 рублей (с таможней разбираюсь сам), при этом я говорил, что вес посылки будет не выше 45 килограмм.
Имеются также компании, основа деятельности которых и есть доставка ДВС из зарубежья, но цены там сразу скажу – заоблачные, сервис неудобный, берутся с неохотой, так как все такие компании занимаются массовыми поставками новых и Б/У-восстановленных двигателей на заводы или в другие места.

Как же доставлять? Если есть связи за границей в странах непосредственно примыкающих к России, то можно как договориться чтобы двигатель непосредственно через границу РФ провезли с металлоломом, кому как повезет (этот вариант актуален для покупки ДВС в Польше или Финляндии или Германии, с Финляндией вообще отдельный разговор – большинство грузов проходит там).
У меня же был груз из США.

Вторая проблема: Как ни печально, но наше правительство сильно бьет по нашим возможностям приобретения товаров из-за рубежа. На текущий момент мы может делать покупки на 1000 Евро и не облагаться налогом в 30% (!!!). Скоро могут внести изменения и ограничить нас 150 Евро в месяц.
Конечно, цену можно занизить, но если я не ошибаюсь, таможенная служба в отношении таких вещей как детали, если они сомневаются в назначенной грузу цене – назначить свою по некоему сборнику всей автомототранспортной и специальной техники и их деталей (если не ошибаюсь, стоимость ДВС оценивается в 18% от стоимости техники). Тут вопрос знатокам – что это за сборник такой?

Решение: За ответом на вопрос как доставить сюда груз и избежать этих “рифов” - я обратился на тематический форум TKS.RU, очень советую посетить. Ссылка на форум Форум TKS.RU. Раздел “Услуги: требуется”.
На мою тему было немало ответов, но не все сразу определяли рамки работы и четкие цены или отвечали довольно медленно, что меня не устраивало, так как решить вопрос необходимо было пока висит объявление на ebay. Цены на перевозку колебались от $3,5 за килограмм по морю до $13,5 самолетом. Доставку морем я не осуществил, потому что на сообщения отвечали очень медленно, сроки не называли, сказали что долго (в моем понимании почему-то по результатам общения возник срок – не менее 2-3 месяцев), к тому же условия доставки не озвучили. С доставкой по воздуху проще, но естественно дороже. Я получил четкое предложение о доставке по воздуху ценой $12 за килограмм, условия четко оговорились, при этом решались трудности, описанные выше, другие предложения можно было рассмотреть, но никто не называл четких цен/условий в письмах, а у меня “припекало задницу”.

От меня требовалось прислать груз на склад транспортной компании в США (в Нью Йорк), оплата была по получении груза. Доставка осуществляется прямо до порога. Напомню что я считал, что двигатель весит максимум 45 килограмм в обрешетке, и прикидывал цену за доставку равной 45*12*36,93 (на момент заказа и покупки на ebay - курс доллара был ~36,93) = 19942 рубля. Что в общем-то зная откуда идет груз – терпимо.

Вес двигателя я узнал когда он уже отправился в долгий путь, продавец написал что вес 175 фунтов (~79,3 кг), а FedEx приняв груз написал вес равный 102 килограммам. Я был немного в шоке. Посредник получив груз взвесил его и написал мне что вес двигателя 77,5 килограмм, около 10 килограмм весит обрешетка, а 102 килограмма – это объемный вес. FedEx, кстати, довез груз до Нью Йорка и там почему-то застрял, провалив предполагаемое время доставки на 1 день (ну ни одна компания не может не опоздать хотя бы на 1 день).
Когда я получил настоящий вес груза я был опечален, но повернуть назад не имел морального права, да еще и геморрой по возврату свалился бы.

Хронология доставки:
- В США FedEx принял груз 3 сентября.
- Должен был доставить 9 сентября утром, но доставил 10 сентября днем на склад посредника.
- Далее груз ждал пока наберутся грузы для отправки задержался на пару дней поскольку ДВС внесены в список “опасных” грузов.
- 26 сентября груз прибыл на склад в Финляндию, на таможне была какая-то проверка и он лежал на складе.
- 10 октября груз прибыл на склад в серверную столицу – Санкт-Петербург.

Так вышло, что я сам туда поехал в это время и там встретился с посредником и расплатился там же, проверив груз. Здесь я посоветую брать расписки, кому и какие деньги вы передали, за что и т.п. Честно признаюсь, я этого не сделал(на свой страх и риск), но вам крайне рекомендую, чтобы себя подстраховать.
Плата за доставку груза: вес 89,5 килограмм (77,5 - ДВС, 10 - обрешетка, 2,5 - карбюраторы) по $12 за килограмм: 89,5*12*40,83 (Курс доллара серьезно вырос, как вы могли заметить) = 43851 рубль(по старому курсу вышло бы ~39663 рубля), я договаривался о небольшой скидке, но так как груз висел на складе у финов, посредник немного потерял (как он объяснил) и мне скинули только 851 рубль (хотя на курсе он хорошо выиграл). Итого за доставку вышло 43000 рублей.
Я расплатился, но груз еще должен был ко мне прийти из Санкт-Петербурга в Москву.

- Я просил выслать его 27 октября чтобы 30 октября я его уже получил с доставкой на дом.
-Посредник отправил груз компанией ПЭК только 30 числа вечером. Ориентировочное время доставки было 2 ноября утром.
- Груз прибыл 3 числа, при этом в уведомлении было написано, что груз ждет меня на складе 10 дней бесплатно. Нужно было позвонить и уточнить, но я подумал, что посредник отправил не до дома, а до склада, что не радовало.
Я подрядил друга с машиной и мы поехали за грузом.
В офисе ПЭК, все же выяснилось, что у меня было отправление до дома. Доставку оплатил отправитель, стоимость отправки Санкт-Петербург-Москва (89 килограмм), включая доставку до дома была равна ~1300 рублей.
- Так как мы все равно приехали на машине, то забрали груз.

Как я покупал и доставлял двигатель VZ800


Хорошо, что я оплатил груз в Санкт-Петербурге, поскольку цены на доллары поднялись еще выше.
Ну а сегодня байк и детали я отогнал MFN’у эвакуатором с гидробортом от сервиса ProRacing (2000 рублей).

Эпилог

Итого у меня вышло:
Двигатель: 50300 рублей
Карбюраторы: 6200 рублей
Глупость: 1200 рублей (а вообще-то больше)
Доставка из США в Москву: 43000 рублей ($12 за килограмм)
Перевозка по Москве мотоцикла с деталями: 2000 рублей
ВСЕГО: 102700 рублей. Очень недешево я бы сказал.


При этом сюда не включены затраты на работу по замене двигателя и расходные материалы.
Так что рассчитывайте все свои затраты, если кто имеет связи/мнения/советы – то пишите в теме или в личные сообщения.
Если есть какие-либо вопросы – спрашивайте.

Кстати сейчас (23:15 4.11.2014) на ebay представлено 6 предложений о продаже двигателя на VZ800, ценой от $400 до $1250. Запрос “motor engine vz800”.
На польском allegro.pl представлен 1 двигатель за 350 злотых(4500 рублей?!), но у него разбит низ (ДВС на разбор). Запрос “vz 800 silnik”.
Карбюраторы на ebay: 5 предложения ценой от $180 до $380. Запрос “vz800 carburetors”.

В случае если кому нужны контакты того через кого осуществлял доставку – пишите, я отвечу.

Сообщение отредактировал NCTribit - 8 ноября 2014 22:43
Перейти в начало страницы
SOBR
5 ноября 2014 13:08
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 4
Регистрация: 3.07.2014
Город: Екб
ICQ:377032
Спасибо за подробнейший отчет с картинками и успехов в последующей инсталляции. Но, судя по финансам, к сожалению, выгодней продать мот и эти же деньги добавить на свеженький Булевард с50т уже готовый к дальнякам кардан с инжектором. О вкусах, конечно, не спорят. При цене двигателя в до 40 т.р. считал бы этот геморрой оправданным. Ровных дорог тебе NCTribit) З.Ы. Потом опиши свои ощущения!

Сообщение отредактировал SOBR - 5 ноября 2014 19:08
Перейти в начало страницы
don quixote
6 ноября 2014 07:52
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 5
Группа: Деспероводы
Сообщений: 127
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: NCTribit
42 разборки мотоциклов или сервисов (Если надо приведу все телефоны, что выписал себе)


Будь другом, скинь номера!.. Хоть через личку, хоть сюда. А то мне всё одни и те же попадаются на глаза, но их явно не 42))

А так - мощная эпопея получилась у тебя, с интересом почитал! Мне б терпения не хватило довести всё до конца))

Сообщение отредактировал don quixote - 6 ноября 2014 13:54
--------------------
www.needleart.ru
Перейти в начало страницы
Злобный Дюх
6 ноября 2014 14:57
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 67
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: NCTribit
ВСЕГО: 102700 рублей. Очень недешево я бы сказал.


А я тебе ещё летом говорил, что неоправданно дорого выдет перекубовка, но тогда речь шла о 80 тыр... а тут - ещё больше...

--------------------
Yamaha V-Star XVS1100 Silverado
Перейти в начало страницы
NCTribit
6 ноября 2014 23:12
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Злобный Дюх,
ты оказался прав, но теперь уже нужно завершить начатое, а приключения еще не кончились)

Сообщение отредактировал NCTribit - 7 ноября 2014 05:13
Перейти в начало страницы
Злобный Дюх
8 ноября 2014 14:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 67
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
ICQ:--
NCTribit ты права то получил?

--------------------
Yamaha V-Star XVS1100 Silverado
Перейти в начало страницы
alex13666
8 ноября 2014 19:05
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 130
Регистрация: 24.03.2011
Город: г. Мытищи
ICQ:452624840
ГЫ-ГЫ) поздравляю еще одним психом больше стало. Ты эту темку видел? мне тогда лень было расписывать, что доставка из пендосии вышла в цену мотора с карбами, ток я еще доплатил за пересылку штатах и посреднику накинул. итог 101 тыр. Потом почти сразу попал на замену колец да колпачков...
Перейти в начало страницы
NCTribit
8 ноября 2014 19:10
Сообщение #8


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Хех.
Абсолютно аналогично, ну не любят в присылать движки и сообщать заранее внутреннее состояние.
Кольца, колпачки и прокладки уже заказал.
Так мне еще коллекторы пришлось искать для 800ки.

Сообщение отредактировал NCTribit - 9 ноября 2014 07:51
Перейти в начало страницы
VIG
8 ноября 2014 20:14
Сообщение #9


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Нытики, блин.
Мне типа из Польши шоколадка приехала (тоже кольца и прокладки менял ещё ватными палочками из системы охлаждения глину выковыривали, а ещё до сих пор охлаждайка из всех щелей льёт - колечки менять надо). Правда мне покупка с доставкой в 63 000 обошлась, карбы от 400ки продал за столько за сколько от 800ки приобрёл (покупают их хорошо кстати).
А если учесть, что меня ещё и кинули один раз, и деньги я пол года выбивал.....(да, alex13666, о твоих "развлечениях" я то же в курсе).
Когда же народ поймёт, что мотоцикл это дорогое увлечение и его не рублём меряют-то?! Если нравится мотоцикл - вложишь (эти деньги никогда не отобьются) в своё удовольствие. Мне переделка обошлась 100 000 (стоимость мотика в 07 году) 85 000 (стоимость двигателя с заменой), это немного дороже чем купить просто 800ку, но зато я счастлив! :wink:

Сообщение отредактировал VIG - 9 ноября 2014 02:16
Перейти в начало страницы
NCTribit
8 ноября 2014 20:31
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Поэтому я не парюсь абсолютно)
Заказываю детальки помаленьку.
Перейти в начало страницы
chrome
9 ноября 2014 15:07
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 219
Регистрация: 21.08.2012
Город: Санкт-Петербург
ICQ:--
Хороший отчет, большое спасибо. Ну и успехов в преодолении последних трудностей ;)

--------------------
Suzuki Desperado Winder VZ400W 1999
Перейти в начало страницы
NCTribit
10 ноября 2014 23:34
Сообщение #12


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
don quixote,
Вот тема с моторазборками.
Перейти в начало страницы
NCTribit
25 ноября 2014 01:18
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
В продолжение по теме замены двигла кликай сюда.
Перейти в начало страницы
Lolunndinni
14 июля 2015 13:35
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Город: --
ICQ:--
Добрый день. Сколько вы запчастей заказывали и как доставляли ? Мне очень важны ваши рекомендации , есть планы . Очень интересует доставка запчастей из США и уже оговариваем все это с компанией ATLANTIC FREIGHT GROUP LLC . Но конечно ваши рекомендации мне тоже важны
Перейти в начало страницы
NCTribit
15 июля 2015 00:25
Сообщение #15


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Мелкие оригинальные запчасти заказывал через Megazip. Доставка через EMS. Проблем не было.
Из США заказывал двигатель и карбюраторы.
Сделал заказ на адрес посредника, оплатил. Посредник консолидировал отправления и привез в РФ самолетом. Оплата доставки была "после" получения.
Конкретных посредников не посоветую.
Заказывать мелкие и легкие детали через посредника не имеет смысла, т.к. доставка посредником очень не дешевая и зависит от веса. Почта вполне справляется с пересылкой небольших грузов за не слишком большие деньги.
Товары на подобие б/у ДВС, ввезти в РФ без посредника проблемно (терки с таможней и вес отправления).
Наилучший способ выберите сами.
По моему мнению это доставка крупных грузов морем (из-за низкой цены на такую доставку). В конце сезона сделать заказ, за зиму придет и вы сможете провести необходимые манипуляции.
Мелкие заказы - почта.
Перейти в начало страницы
VIG
15 июля 2015 08:18
Сообщение #16


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Я так чую, что это реклама конторы-посредника и не более.
Перейти в начало страницы
Lolunndinni
17 июля 2015 11:39
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Город: --
ICQ:--
Только что увидел ответ, большое спасибо что откликнулись. Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 22:53
 Дни рождения
Дни рождения