Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалАлександр86
Сегодня в 09:30:12
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?
НаписалВалентин
22 октября 2023
Всем привет, ищу грм цепи на 800 деспер
Написалadmin
10 октября 2023
GoodWin,
Главное сам жив здоров.
НаписалGoodWin
10 октября 2023
Подскользнулся на щебенке на перекрестке как то. Скользяк словил. Мот упал на дугу и кожаный кофр, проскользил метров 6-7. Микроцарапины на дуге и коже кофра и все.
НаписалVIG
4 октября 2023
Сайт супер и рабочий.
У нас тут жизнь активная была, толко мы пересели на другие мотоциклы уже...вот и подзаглохло всё.
НаписалVIG
4 октября 2023
У меня вместо задних дуг кофры пластиковые работали неплохо, правда я на месте только ронял пару раз
НаписалVIG
4 октября 2023
Задние дуги на Деспере ни разу не встречал. Сам как-то задумывался, но забил.
Но мне кажется, не пойдут они ему. На большом мотоцикле они смотратся, Деспер более юркий и они его "утежелять" внешне будут.
Написалadmin
29 сентября 2023
Цитата: Batona-Guram
Ребята,что сайт соовсем не рабочий?
Все работает. А количество общения только от вас зависит

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 два прохвата, поездки
CJIOH
17 декабря 2013 20:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2013
Город: Урал
ICQ:--
часть I. утро. Москва. 21 июня 2013 года. Выпуск в Военной Академии.- вечер. 23.30. товарищи успешно доставлены к местам дислокации, сам трезв, ибо на коня и в путь!!!! до 2.00 прощались. поехал. через 500 метров первая поломка - сильно мотнул головой - дернул лежащий в сумке на баке навигатор шнуром от наушников - повредил разъем питания. легкие манипуляции изолентой (спс братья китайцы!!!!) и в путь. из москвы - ночной , но С ПРОБКАМИ - вышел около 4 утра. самая короткая ночь в году - закончилась :belay: на вьезде во Владимирскую область (шел по направлению М- Йошкар-Ола) осознал , что в экипе помимо шлема и перчаток должен быть и дождевик (спасла обычная ветровка и немного упертости, которую мама в детстве называла - баранностью) :am: при въезде в Нижегородскую губернию отметил, что кто то добрый повесил тучку только над Владимирской областью (СПС тому КТО это сделал). Нижний Новгород проезжал уже встречая приятный ветерок и взошедшее солнышко. Благодать для прохватов!!!! после НН пошел на север через Бор - там еще стекла для авто делают - и затем свернул в сторону Марий Эл. чуть до дома не хватило - ок 100 км - лекгий поворот трассы налево - а я прямо , в кювет, уперся передним колесом в лежащий в траве!!! бетонный столб, чуть наклонился вправо и прилег - через столб на всю правую сторону!!!!! нихрена называется проснулся!!!! - я уснул просто - на солнышке разморило :no: не повторяйте так - отделался легко - фара лежала рядом в траве, спидометр тож далеко не откатился, стекла от повторителей задних остались на траве висеть (нашел их потом минут через 10). кювет глубиной метра 4 - скос под 40 градусов - одному не выскочить. Вышел на дорогу положил сумку с бака и на неё шлем поставил (спасибо инструктору Борису - Москва, Волгоградка, мотошкола - обучил первичным навыкам общения и сигнализации в мото среде). только спустился к Деспу - наверху послышался - ВЖЖЖЖЖИИИИИИК!!!!!! - "кто то на спорте пролетел" - проскочило в окончательно проснувшемся мозгу - "ВВВЖЖЖЖЖЖЖШШШШ" и этот кто то вернулся - на этом отрезке дороги можно проехать под 200 км и не встретить ни одной машины - а тут ДВА мотика встретились!!!!!!!! :wink: В общем помог мне парнишка выкатить мои 200 кг на дорогу, сопроводил до заправки, на всяк случай, там постояли поболтали, оба заправились и разбежались по своим сторонам! ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ СПАСИБО ПАРНИШКА НА ЖЕЛТОМ СПОРТЕ (сорри!!!! - не помню ни имени, ни модели байка - в памяти остался только ПОСТУПОК!!!)
в общем в половине первого днем 22 июня был встречен дома в Йошкар-Оле женой и двумя сыновьями.

итого - пробег 780 км с тремя заправками (на парах не ездил) и одной остановкой - чтоб проснуться :wassat: . путь - ночь - утро. температура 25-30 выше нуля. ветер ласковый :wink: , дождь только во Владимирской обл
из минусов - передняя фара - в утиль, спидометр - потом подстыковал (спс опять китайцам - поксипол - наше мото-все!), хвост крыла чуть треснул и завернулся влево.
из плюсов - бесценный опыт, крыло прошло процедуру обтяжки "аля под карбон" теперь оно интересно выглядит, замена родного света на две тюновые лампы прямоугольного сечения, с затонированным синим стеклом.

часть II. 10 августа 2013 года (т.е. через полтора месяца), получаю категорию "А" - хорош ржать!!!! ну да и в таком возрасте люди учаться в школах и САМИ!!! сдают и правила, и вождение. вечер 18.00 выезжаю из Йошкар-Олы в сторону сев урала - маршрут : Й-О - Казань - Ижевск -Пермь - Чусовой - Серов - Сев Урал. потяженность от точки до точки 1368 км - по одометру. две остановки "на поспать" - не оч хочется тревожить парня на желтом спорте опять! :winked: при вьезде в краснотурьинск - останавливаюсь, забиваю на навигаторе автобусную станцию -напротив нее мото-магазин, меня объезжает машинка с надписью на заднем стекла "BIKER IN CAR" - воспринимаю как шутку всевышнего. начинаю движение и при въезде в жилой сектор, там переезд со шлагбаумом, соответственно машины стоят - а мне что? я ж на мотике - вижу -выходит из машины парень моих лет и предлагает проехать "к Сереге" - "ты видать не местный" (у меня номер 12 RUS, а они там -66,96) - в общем на мои слабые отговорки, что мол товарищ ждет - он ни в какую - "давай дуй за нами - твой Серега подождет ". ну чтож - лады - шлагбаум поднят - мы поехали, -через 10 минут приехали - к автостанции - только по короткой - они же местные , а у меня навигатор на грузовик настроен был - а там - Серега - оказывается, мы про одного и того же Серегу говорили - но не поняли друг друга. в общем посмеялись все - попили чайку - я поставил мотик на обслуживание в клуб и покатился на работу.

итого - пробег - 1368 км. путь - вечер -Казань- еще 250 км - (сон) - день - вечер - Чусовой (сон) - утро - 370 км - гараж в Краснотурьинске. температура от 14 в Йошкар-Оле до плюс 2 на Урале, всю Татарию ехал в тумане за дальнобоем.

из минусов - чуть прихватило мизинцы на второе утро - ехал в легких летних кож перчах - на улице утром было плюс 2 (останавливался каждые 70- 80 км - грел лапки),
прикусило трос сцепления - порвало три жилки возле рычага под резинкой - обнаружил по начавшему вдруг проскальзывать сцеплению,
одна лампа (та что играла роль ближнего света) подверглась прицельному выстрелу камешком из-под камаза - приказала долго жить - ехал на дальнем (ПРОСТИТЕ МНЕЯ ВОДИТЕЛИ - ДАЛЬНОБОИ - я только подъехав в месту ночлега в 2 ночи понял - какого они мне моргают - по пятну света на стене, расположенному на метр выше чем положено)
из плюсов - научился за 10 минут прикреплять номер на штатное место - под ижевском тормозит меня продавец полосатых палочек и говорит - мол не красиво новый, вчера полученный номер прятать в сумке на баке. а я ему отвечаю - а Вы дяденька не могли увидеть номер (вернее его отсутствие у меня на штатном месте) я ведь ехал к Вам лицом , а не спиной - так почему же Вы меня остановили??? проглядывается коммерческая (коррупционная) составляющяя Вашей службы, а он мне правила тычет в нос - а там 5000 :wassat: :wassat: :wassat: штрафа за такую фигню или лишение (я дальше не читал - тихо охренел - ну нет в билетах по ПДД такого вопроса!!!! :winked: ) в общем сошлись на том что я за вышеуказанное время устраняю и , если успеваю, то просто еду дальше, не успеваю - оплачиваю штраф за переход в неположенном месте и просто еду дальше - УСПЕЛ - БЕЗ ШТРАФА - "Наши руки не для скуки!!!!" - как пели наши деды!!!!

вот так! и кто говорит что сиденье не удобное в дальняках - пусть попу перестраивают - норм штатное седло!!!! (вес 82 , при росте 180) может попробую когда нибудь "крутое- тюновое" изменю свое мнение (а мож и нет :winked: ) - от простатита как раз жесткие сиденья помогают (не заработать его :wink: )

сейчас мотик стоит в квартире на третьем этаже - масло- фильтра поменяны, тросик востановлен, помыт (блин - номер все так же на изоленте - надо завтра переделать - ибо нет ничего более постоянного , чем - временно сделанное!!!!!) - за сезон налетал 3500.как то так!!!!

на предмет второго номера - снимал второе сиденье - мот интереснее смотрится - а с посаженым вторым - совсем не хочет ехать - вывод - мотик -ЭГОИСТ - только для одного!!!!!

Сообщение отредактировал CJIOH - 18 декабря 2013 02:57
Перейти в начало страницы
VIG
17 декабря 2013 21:10
Сообщение #2


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Ну ты не забывай, что штатные сиденья 2х типов бывают, один из которых пипец какая табуретка ))))
Странно, что со вторым номером ехать не хочет. Динамика конечно после 100 пропадает, но я 184х89 жена 160х62 до 130 разгонялись. Впринципе и вдвоём ездабильно было :)
Перейти в начало страницы
CJIOH
17 декабря 2013 21:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2013
Город: Урал
ICQ:--
Цитата: VIG
Странно, что со вторым номером ехать не хочет

мы еще не решили - кто из нас со вторым номером ехать не хочет - я или он - ну не хочет и ВСЕ ТУТ!!!!!! :wink:
а динамика - ты прав - страдает :no:
Перейти в начало страницы
CJIOH
17 декабря 2013 21:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2013
Город: Урал
ICQ:--
Цитата: VIG
штатные сиденья 2х типов бывают

это как это ??? двух типов - переднее без заднего - представляю - а второй тип как? пилот просто на аккуме сидит? :wink:
Перейти в начало страницы
VIG
17 декабря 2013 21:29
Сообщение #5


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
зайди в историю. Есть стандартные сидухи - они помягче, есть сидухи, которые ставились на Х-овые версии с 97 года и Виндеры, они тонкие и жёсткие.
Вот примеры:
Мягкие:


Жёсткие:

Сообщение отредактировал VIG - 18 декабря 2013 03:32
Перейти в начало страницы
CJIOH
17 декабря 2013 21:42
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2013
Город: Урал
ICQ:--
Цитата: VIG
они тонкие и жёсткие

СПС за ликбез! прикольно оказывается она у меня еще и жесткая!!!! а я думал - нормальная :belay:
Перейти в начало страницы
Piter
18 декабря 2013 06:19
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 169
Регистрация: 13.11.2012
Город: Магнитогорск
ICQ:--
Про мот в квартире - друзья поспорили и на спорте один из них в одного заехал на 10 этаж свечки-малосемейки. Говорит, трезвый крутить пятаки так не смог бы :-) В каждом повороте отжигал пятаки. Правда, потом оказалось, что так он доехал только 1 пролет до лифта. В квартире еще и резину поотжигали. :lol:
Перейти в начало страницы
sKenona
18 декабря 2013 13:54
Сообщение #8


Участник
  • 34

Репутация: 7
Группа: Деспероводы
Сообщений: 480
Регистрация: 1.01.2013
Город: Чита
ICQ:--
Цитата: CJIOH
кто говорит что сиденье не удобное в дальняках - пусть попу перестраивают - норм штатное седло!!!! (вес 82 , при росте 180) может попробую когда нибудь "крутое- тюновое" изменю свое мнение (а мож и нет ) - от простатита как раз жесткие сиденья помогают (не заработать его )
Ну тут эта... как бы сказать...
Кому и кобыла невеста! :wink:
Я свое седло переделал еще до начала сезона. Доска она и есть доска. :laughing:
Проедешь в других седлах, тогда и делай выводы про "перестройку попы".
Ребята по 500 бакинских (Мустанг) не за ради понтов и тюнинга выкладывают. :fellow:
Перейти в начало страницы
hadidisch
18 декабря 2013 15:11
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 207
Регистрация: 9.11.2012
Город: Москва
ICQ:--
sKenona,
А че сделал если не секрет? Пока не сезон мож тоже прокачаю седло, а то зад даже 100 км не выдерживает)
Перейти в начало страницы
CJIOH
18 декабря 2013 17:46
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2013
Город: Урал
ICQ:--
Цитата: sKenona
Проедешь в других седлах, тогда и делай выводы

абсолютно с Вами согласен - проехался на GoldWing - согласен - удобное, широкое, мягкое, ШИКАРНОЕ :winked: - -но ведь у нас мот - слегка другой- более аскетичный :bully: , что ли - поставь на него другое седло - он и по другому смотреться будет - но, как говорится - хозяин - барин - каждый делает под себя :wink:
Перейти в начало страницы
Якут
18 декабря 2013 22:16
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 34
Регистрация: 11.10.2013
Город: Ленинград
ICQ:--
У меня Виндер, после езды на многих чопах 400сс, седло конечно попобольное. Первые 5 минут. А потом ниче так, даже как-то провоцирует знаете ли, не на стариковскую развалку и полусонным тошнением 60км\ч под Френка Синатру, а так, чтоб крутить, жару давать, на сколько способна 400ка, и притом удобно. Мои габариты - 184см в шапке, сухой вес - 100кг -. Все мои товарищи говорят, мол ты Якут дурной, бери себе спортач или нейкед. И жигань на нем.) Но ты же на чоппере!
А что я, мне по кайфу гнать, до подножек класть, каждую неделю новые пластины на них навинчивать, взамен стертых. Лететь, лететь, летееееть!) Не удобно мне на спортах , неудобно и грустно. Да и нельзя мне, я заносчивый=)

--------------------
Отрекись от прошлого, если ты стал на путь самурая.
Перейти в начало страницы
sKenona
20 декабря 2013 14:49
Сообщение #12


Участник
  • 34

Репутация: 7
Группа: Деспероводы
Сообщений: 480
Регистрация: 1.01.2013
Город: Чита
ICQ:--
Цитата: hadidisch
sKenona,
А че сделал если не секрет? Пока не сезон мож тоже прокачаю седло, а то зад даже 100 км не выдерживает)
Да какой секрет... нет секрета.
Снимай с родного все: литой паролон, обивку... Клей новый в несколько слоев, поверх два слоя синтепона, шей новую обивку и... будешь радоваться.
По крайней мере у меня получилось. ))
Перейти в начало страницы
Dessof
20 декабря 2013 18:16
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 204
Регистрация: 30.06.2013
Город: Нижний Новгород
ICQ:4141533
Задался тем же вопросом (старое вполне устраивает, но оно протертое, и покатался на шадовке, там с небольшой спинкой седло - тоже хочу) - КАК? шил по выкройке или по старому седлу? срезал "под ноль" или только какой-то слой? чем крыл - кожей или синтетика (какая - экокожа, дермантин или еще какой)? Какой поролон использовал?

Также хочу изменить седло пассажира (ругаются - узковато) - может кто делал?

P.S.: VIG, я себе такой же сундук купил, как на первом фото - теперь знаю как декорировать))

Сообщение отредактировал Dessof - 21 декабря 2013 00:28
--------------------
Per rectum ad astra...
Перейти в начало страницы
VIG
20 декабря 2013 21:50
Сообщение #14


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Где купил, какая фирма и модель? Мне хозяин так и не ответил. Я, правда, себе уже купил Луисовский баул водонепроницаемый, но всё же...
Перейти в начало страницы
hadidisch
20 декабря 2013 22:11
Сообщение #15


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 207
Регистрация: 9.11.2012
Город: Москва
ICQ:--
sKenona,
А то есть гель еще, говорят удобная штука, но денег стоит и заказывать опять же из США, то есть ждать. Но удобно, да.
Перейти в начало страницы
Dessof
23 декабря 2013 09:07
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 204
Регистрация: 30.06.2013
Город: Нижний Новгород
ICQ:4141533
VIG,
Тут

--------------------
Per rectum ad astra...
Перейти в начало страницы
Cad
23 декабря 2013 15:53
Сообщение #17


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
в зените такие кофры видал. недорого. аля микроголда 1,8)))

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
VIG
24 декабря 2013 07:47
Сообщение #18


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Цитата: Dessof
Dessof

спасибо
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:27
 Дни рождения
Дни рождения