Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Постановка на учет железного друга, Гладко и без смазки
Muller
26 сентября 2014 12:59
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 176
Регистрация: 7.07.2014
Город: Москва-СПб
ICQ:--
Всем привет!

Сегодня ставил на учет своего железного коня. До этого с подобной процедурой сталкивался в 2008м году, когда регистрировал машину, но там мне помогал товарищ более опытный в этих вопросах.

Вобщем, решил завести темку и рассказать, как всё происходит сейчас и что в принципе нужно. Новичкам наверно будет интересно и, надеюсь, полезно )

Прав на байк у меня до сих пор нет, поэтому я отчаянно(засунув в карман 5килорублей на всякий случай) направился в сторону отделения ГАИ на нагатинской.
Приехал, поставил байк на парковку, пошел искать само отделение.
Выяснил, что документы принимают в одном здании, а осмотр ТС проводят на площадке примерно в километре от этого места.

Т.к. вчера я прибыл на регистрацию после обеденного перерыва, все талоны уже разобрали и очередь была забита, поэтому сказали приезжать в другой день. Я подъехал на байке к площадке осмотра, припарковался во дворе, накрыл байк чехлом и поехал на метро домой.
Утром приехал к открытию (7.50 было на часах), у ворот ГАИ стояло уже человек 20. Всех запустили внутрь, народ ломанулся брать талоны в терминалах.
Я получил белый клочок бумаги с номерком и примерным временем вызова в разные окна практически самым последним, поэтому время вызова меня в первое окно было примерно 9.20-9.30.
В принципе можно было б пойти где-нибудь погулять часок, но мне было лень и холодно, поэтому я сел в зале ожидания и задремал)

Дальше началось самое интересное(уровнем сервиса я был откровенно удивлен).
Меня вызывают в окошко, я подаю документы. Девушка сама заполнила заявление, распечатала квитанцию на оплату пошлины, и направила меня на площадку осмотра. От меня тут потребовалась только подпись в заявлении.
В здании по соседству, как и полагается, находятся всякие страховые конторы и люди, оформляющие документы и принимающие платежи. В терминале самообслуживания я оплатил квитанцию на 500 рублей плюс комиссия составила 50 рублей, после чего направился на площадку.
Выкатил байк с парковки ближе к площадке, поставил, стою жду. Через минут 5 один паренек сверил номера в птс и на раме/двигателе, потом инспектор сфотографировал всё, и пошел в будку заполнять какой-то бланк. Еще спустя минут 10 я расписался в какой-то бумажке и пошел обратно в отделение, продолжать процедуру оформления.
Дождался вызова по номеру талона, протянул пачку документов в окно, подождал 5 минут, пока товарищ капитан рисовал закорючки на бумагах, после чего я поставил еще один автограф и пошел ждать заветную цветную ламинированную карточку.
Еще 10 минут позади, и любезная дама зовет меня ставить еще один автограф.
Вуаля, СТСка у меня!

Ну, это всё лирика. Теперь сухие факты)

Список документов, которые были нужны.
-паспорт
-ПТС
-копия ПТС (у меня ее не забрали)
-страховка
-копия страховки (ее тоже не забрали)
-СТС прежнего владельца
-договор купли-продажи
-акт приема-передачи ТС
-квитанция на оплату пошлины(печатают на месте)
-заявление(печатают и заполняют сами на месте)

Я байк купил на номерах и решил их не менять, поэтому финансовая сторона вопроса была крайне лаконична:
-Внесение изменений в ПТС - 200 рублей
-Выдача СТС - 300 рублей

Времени на всё про всё было затрачено примерно 3,5 часа - в 8 утра всё началось, в 11.20 я уже грел байк и собирался выезжать обратно.

За всё это время мне не задали ни единого вопроса, и потребовалось лишь расписаться в нескольких бумажках.

Не знаю, как всё проходит в других отделениях, но надеюсь, что примерно так же.

p.s. Можно всю процедуру еще немного упростить, если заранее зарегиться на госуслугах и записаться на прием к конкретному времени. Там же можно оплатить квитанцию.

Всем спасибо за внимание, кому не лень было это всё читать)
Перейти в начало страницы
NCTribit
26 сентября 2014 15:26
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Это действительно полезный пост, поскольку то что написано на сайте ГИБДД запутано и не полностью соответствует действительности.

Регистрировал байк месяц назад. Добавлю свои 5 копеек.

1. Акт приема-передачи не обязателен если все, что в нем написано будет также отражено в договоре купли-продажи.
2. На всякий случай лучше иметь ксерокопию паспорта бывшего владельца подписанную им "копия верна. "
3. Смена номера(Выдача нового) стоит ~1300 рублей.
4. На выходных утром народу очень мало, время моей регистрации было ~1,5 часа.

Меня интересует вопрос. При смене ПТС, когда нет места или из-за ветхости, в нем походу прописывают нового собственника на первой странице - инспектора который выдает документы числом регистрации байка, а потом на следующей странице во втором месте пишут, что сменился собственник и уже вносят тебя этой же датой.
Перейти в начало страницы
Muller
26 сентября 2014 16:04
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 176
Регистрация: 7.07.2014
Город: Москва-СПб
ICQ:--
Ну вот по поводу замены ПТС не знаю, как там это делается.

А насчет оформления байка вспомнил еще один момент - при покупке прежний хозяин поставил в ПТС свой автограф в графе "предыдущий владелец". Остальное всё заполняют в ГАИ.

Насчет копии паспорта прежнего владельца - мне кажется достаточно того, что в ДКП и акте указаны все паспортные данные и стоят подписи этого человека. Хотя может кто-то захочет перестраховаться )
Перейти в начало страницы
GoodWin
9 апреля 2015 14:42
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
В качестве оновления.

Смена собственника сейчас стоит не 500р, а 850р. (плюс 120р комиссия банку вышла). Плюс с меня содрали 600р за заявление на изменение рег.данных. Я принес свое, но его не приняли, сказали бланк старого образца. Номера оставлял те что висят, поэтому на этом мои траты закончились.

п.с. Естесственно ТО и ОСАГО делались заранее и за отдельные деньги.
Перейти в начало страницы
derby
9 апреля 2015 15:36
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 5
Группа: Деспероводы
Сообщений: 534
Регистрация: 18.06.2012
Город: Рязань
ICQ:842094
да все тарифы в гаи поднялись: права теперь аж 2000р. стоят
Перейти в начало страницы
Saper
9 апреля 2015 15:42
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Регистрировал также на Нагатинской. 1 час20 минут. Был очень приятно удивлен уровнем сервиса. На площадке осмотра, несмотря на очередь, ко мне подошли к первому. В птс с прежним владельцем все заполнили сами. Разумеется только то что можно, остальное сами инспектора.
Перейти в начало страницы
Витамин
9 апреля 2015 19:28
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 123
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: Saper
В птс с прежним владельцем все заполнили сами. Разумеется только то что можно, остальное сами инспектора.

А что можно и что нельзя?
Я когда покупал, мы заполнили данные нового собственника от руки, так в МРЭО у меня ПТС не приняли, сказали что почерк неразборчив (нормальный почерк), и вообще нефиг было трогать, они сами всё заполнили бы. Пришлось идти в платное МРЭО, там почерк сразу разобрали.
Перейти в начало страницы
Saper
9 апреля 2015 23:51
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Там по предыдущим записям становится понятно. Вписывается новый собственник, основание права владения(договор в простой письменной форме) дата и подписи. Прост я мот с Владимира гнал и могли дпс докапаться если не заполнить.
Перейти в начало страницы
Витамин
10 апреля 2015 01:24
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 123
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: Saper
Прост я мот с Владимира гнал и могли дпс докапаться если не заполнить.

Докопаться до ПТСа? Ты его вообще не обязан с собой возить и показывать. Свидетельство о регистрации (на любого владельца) есть, ОСАГО (на твоё имя) есть и всё, ты можешь ездить сколько угодно. А если есть договор купли-продажи не позднее 10 дней, то и ОСАГИ не нужно (но лучше иметь).
Перейти в начало страницы
GoodWin
10 апреля 2015 12:56
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
У меня стояла только подпись продавца в ПТС. Гаишник сам все запонил и дал мне расписаться.
Перейти в начало страницы
Saper
10 апреля 2015 13:14
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Без страховки, при остановке, нужно предъявить птс и дкп. Птс должен быть заполнен. В птс и дкп должны совпадать даты и подписи. Проще заполнить и не париться. Прост много людей переписывают дкп раз в 9 дней и не ставят на учет подолгу.
Перейти в начало страницы
Анатолий
10 апреля 2015 19:20
Сообщение #12


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 114
Регистрация: 3.04.2015
Город: Кемеровская обл., г. Юрга
ICQ:689642357
Сегодня страховку делал, 1800 рублей на год, на пол года не страхуют... Вроде :angry:
Перейти в начало страницы
Анатолий
10 апреля 2015 19:41
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 114
Регистрация: 3.04.2015
Город: Кемеровская обл., г. Юрга
ICQ:689642357
Тоже пытались впарить страхование жизни, пока не залупился)... Застраховали)
Перейти в начало страницы
Витамин
10 апреля 2015 19:55
Сообщение #14


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 123
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: Анатолий
пока не залупился)
Обошёл 7 страховых точек, залуплялся везде по полной. Везде отказ. Вот просто глухой отказ страховать без ДОПов. Ну просто пришлось хоть где то страховаться, это оказалась самая худшая по выплатам, но самая "гуманная" по допам РосГосСтрах. Всего 1000 руб сверху за "страхование жизни". Иначе ВООБЩЕ никак!!! Ну или судебные тяжбы на месяц-два.
Перейти в начало страницы
derby
10 апреля 2015 22:15
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: 5
Группа: Деспероводы
Сообщений: 534
Регистрация: 18.06.2012
Город: Рязань
ICQ:842094
зачем судебные тяжбы? сейчас всё проще: просишь дать письменный отказ и оформляешь на сайте РСА жалобу на данную СК. На следующий день позвонят из СК и попросят приехать забрать страховку. Прецеденты есть.
Перейти в начало страницы
Витамин
10 апреля 2015 23:15
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 123
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: derby
сейчас всё проще: просишь дать письменный отказ

Ай какой детский сад! Тебе рядовой сотрудник ни в жизнь не даст отказа! У него просто бланков полиса не окажется, или он захочет твоё ТС осмотреть, или ещё чего. Письменный отказ от сотрудника равносилен приговору на штраф 50 тыс руб. . Его никто тебе не напишет.

Сообщение отредактировал Витамин - 10 апреля 2015 23:18
Перейти в начало страницы
lord887
11 апреля 2015 12:44
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 90
Регистрация: 6.03.2015
Город: МО
ICQ:--
Страховаться надо в главных офисах компаний, там они отказать не смогут, но там и очередь. Я застраховал в Интач без проблем.

Сегодня поеду ставить на учет. Заказал услугу через Госуслуги.ру, вчера перезвонили, уточнили все нюансы и документы, сказали, что ждут в указанное время, в окне №10, квитанции дадут там же, оплатить можно на месте. Честно говоря, сам обалдел.

Поставлю, отпишусь как и что...
Перейти в начало страницы
Анатолий
11 апреля 2015 18:04
Сообщение #18


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 114
Регистрация: 3.04.2015
Город: Кемеровская обл., г. Юрга
ICQ:689642357
А у нас холодно еще(, скорей бы уже, посмотрел погоду вообще растроился...
Перейти в начало страницы
lord887
11 апреля 2015 21:29
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 90
Регистрация: 6.03.2015
Город: МО
ICQ:--
В общем, как обещал.
Записался через Госуслуги, приехал к 14 часам, ровно в 14 меня принял старший лейтенант в окошке для "госуслугеров", через 10 мин пошел на осмотр, сдал доки дальше и потом ждал.
В итоге через 1,5 часа вышел с документами и номерами, и это еще минут 10 они номер приносили - кончились.
Так что заказывайте регистрацию через Госуслуги и будет вам счастье.
Всем хороших дорог.
Перейти в начало страницы
derby
12 апреля 2015 19:51
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: 5
Группа: Деспероводы
Сообщений: 534
Регистрация: 18.06.2012
Город: Рязань
ICQ:842094
Цитата: Витамин
Тебе рядовой сотрудник ни в жизнь не даст отказа!

так я вызывал начальника и с ним говорил. начальник мне популярно объяснил, что да, мол, оставляй заявление на страховку, мы его 2 недели будем рассматривать, а потом дадим отказ... но это было год назад.
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 03:02
 Дни рождения
Дни рождения