Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Раскоксовка двигателя vz800, Решился-таки раскоксовать двигло лавром)
rena_zri
3 марта 2016 11:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 24
Регистрация: 28.03.2015
Город: Республика Башкортостан
ICQ:--
Всем привет! Хочу поделиться интересным опытом. После долгих раздумий, я Все-таки решился провести раскоксовку двигателя на своем Десперадо (vz800). Для этих целей приобрел средство LAVR ML 202 (упаковка идет вместе с промывкой масл. Системы) цена вопроса 390 р. (Мне отдали за 370:) ). Скажу сразу, что было боязно лить неведомую хрень в двигатель своего любимца, но интерес, поменяется ли компрессия в лучшую сторону и надежда устранить, или хотя бы уменьшить жор масла, взяли верх. Для замера компрессии использовал автомобильный компрессометр и переходники (один короткий и один длинный). С коротким показывал изначально 10.8 на переднем котле и 11 на заднем. С длинным переходником на обоих по 10. Видимо, из-за бОльшего объема, крадет давление.
Вобщем, как все делалось. Следовал строго инструкции- прогреть мотор, вывернуть свечи, залить препарат. Так как двигатель V-шка, по инструкции нужно залить больше жижи. Я ее стал изобретать велосипед и разделил объем пополам для каждого цилиндра. Поршни нужно выставить в среднее положение. Для этого использовал какие-то длинные спицы из гаража. Из-за отсутствия нужного инструмента, кот.можно открутить крышку левую боковую (под большой 6-гранник), пришлось вылавливать положение, толкая мотоцикл взад-вперед. Весьма неудобно, поэтому, если кто захочет повторить процедуру, советую запастись инструментом:)
Про жижу - похожа на керосин, но с запахом смородины, как мне показалось) залил с помощью шприца с трубкой (идет в комплекте) в каждый котел по 90 мл. Завернул свечи от руки и оставил на ночь. Периодически подходил к нему и толкал взад -вперед, чтобы поршни подвигались и жижа лучше просочилась в канавки всяческие. Еще его вправо - влево качал и зажав тормоз передний, тоже тряс, чтобы омывало получше:)
На след. Утро (простоял он примерно 14 часов) выкачал жижу (половина только осталась, остальная половина просочилась в картер) черного цвета с небольшими частичками нагара ( при осмотре поршня через свечной колодец (точнее того, что там можно увидеть), он был практически идеально чистым:). Прокрутил стартером несколько раз, чтобы остатки жижи выплюнул и потом завел мотор. Завелся, на удивление, хорошо, но дымил довольно неплохо- остатки раскоксовки выгорали и запах был как у гаревых мотоциклов:)
Вобщем, прогрел я его на холостых, заглушил и залил промывку масл. Системы. Она расчитана на 4-5 л. Масла, поэтому я залил лишь треть. Завел мотор и дал ему поработать 5 минут (все по фен-шую). Заглушил, отвернул болт сливной, слил масло. Масло было очень жидким, но несмотря на это, меня беспокоило, что останется часть его, вместе с промывками всякими, поэтому залил немного свежего Мотыля, примерно грамм 200 (завернул сливной болт, конечно), покачал его туда-сюда, на передаче потолкал и слил его. Открутил фильтр старый, поменял на новый hiflo 138 (предварительно пропитав его небольшим количеством масла), завернул все и залил свежее масло. Завел, прогрел, прогазовал хорошенько и замерил компрессию. Компрессия поднялась, грубо говоря, на одно очко в каждом цилиндре 12.1 и 11.9 (замерял еще после того, как сделал фотографии- на фото чуть меньше показания). После того, как перелил масло отработавшее в др. Тару, заметил кусочки нагара в ней, на фото видно. По поводу жора масла не могу ничего сказать- сезон еще не пришел в наши края, поэтому надеюсь, что и здесь будут положительные сдвиги:)
Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна:)) всем добра и скорейшего наступления сезона!)

P.S. не понял, как фото кидать с телефона, поэтому адрес такой же статьи вконтакте с фото: http://vk.com/wall-3343165_6274
Перейти в начало страницы
-=Valentin=-
3 марта 2016 12:05
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 793
Регистрация: 28.10.2013
Город: Рязань
ICQ:648248828
про лавр я писал давно, что штука полезная как в ремонтных так и в профилактических целях. в остальном все верно написано, масло стало жиже потому что промывка обычный керосин. Единственное что сути заливания 200грам масла не вижу, если чтобы промыть то надо полный объем заливать и заводить чтобы масло прошло по каналам вымыло всякую дрянь и загнало ее в фильтр.
Кстати о составе лаврушки, гдето находил информацию что какието высоко летучие и жутко ядреные вещества, поэтому заводить да и выплевывать остатки лучше на свежем воздухе.

Сообщение отредактировал -=Valentin=- - 3 марта 2016 15:01
Перейти в начало страницы
Юриккала
3 марта 2016 14:59
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Спасибо! Запомним, используем.
Перейти в начало страницы
Nitro_X1
3 марта 2016 17:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 17
Регистрация: 19.02.2016
Город: Ставропольский край, Пятигорск
ICQ:--
Извините , а супротек никто не пробовал???
Перейти в начало страницы
-=Valentin=-
4 марта 2016 21:38
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 793
Регистрация: 28.10.2013
Город: Рязань
ICQ:648248828
вот тест если интересно : Тест

супротек не пробовал. если сложность купить лавр, можно заказать через автодок брал через них както.
Винсом пользовался знакомый, доже был доволен. по мне как то лавр проще в применении.

Сообщение отредактировал -=Valentin=- - 4 марта 2016 21:40
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 18:15
 Дни рождения
Дни рождения