| 
 
 
 
 
 
 
ДРУЗЬЯ
 
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес . Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:
     
 
 
 
 | 
    
  
  
  
  
  
    |  |   |  
  
    
      
        |   Задние барабанные тормоза, Регулировка |  |  
  
    | Rodriguez |   19 марта 2016 20:02 |  
    |  
 Новичок
 
 Репутация: --
 Группа: Гости
 Сообщений: 0
 Регистрация: --
 Город: --
 ICQ:--
 
 | Помогите отрегулировать задние тормоза. Поставил новые колодки, а толку мало. Если тросик подтянуть слишком, то барабан блокируется. Середины золотой не найти. Либо мало, либо много. Возможно есть ещё какие то техники? |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | Muller |   19 марта 2016 22:33 |  
    |  
 Участник
 
 Репутация: 2
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 176
 Регистрация: 7.07.2014
 Город: Москва-СПб
 ICQ:--
 
 | когда я купил своего деспера, по каким-то неведомым причинам задний тормоз был натянут почти до предела, у лапки не было свободного хода вообще. в итоге мот до сотни разгонялся крайне туго, да и трогался не шибко охотно. поскольку на момент покупки я не имел категории А, перегонял мот до места хранения мой товарищ, который тоже заметил тугой разгон и вообще вялую динамику мота.по прибытии к месту жительства я сам поехал покататься, услышал скрипы "где-то позади". остановился, потрогал колесо и чуть не приварил себе руку о барабан.
 в общем. ослабил трос, дал свободный ход лапке в 3-4 см, после чего начинается плотное зацепление колодок и торможение. и всё путем.
 всё равно соотношение использования тормозов передний/задний примерно 75/25.
 поэтому крути гайку натяжения троса, лови момент.
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | avto-killer |   20 марта 2016 10:46 |  
    |  
 Участник
 
 Репутация: 3
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 288
 Регистрация: 5.04.2014
 Город: Харьков
 ICQ:--
 
 | там рычаг по шлицам переставляется для правильного приложения усилия,он должен быть при нажатой педали примерно перпендикулярен тросу и свободный ход как выше написали.Регулируй на вывешенном колесе. |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | Rgsv |   15 мая 2019 23:07 |  
    |  
 Новичок
 
 Репутация: 0
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 71
 Регистрация: 14.02.2019
 Город: Санкт-Петербург
 ICQ:--
 
 | Подскажите по заднему тормозу, и мне. До Десперадо был Flame. В принципе его было просто остановить как передним так и задним тормозом. Равно как и заблокировать заднее колесо.
 
 На Десперадо передний бодрый - вопросов нет. А задний, очень вялый , "от слова совсем",  чтобы при маневрировании на малой скорости его прижать, не хило так давить пришлось. Если бы колодки кончились скрип наверное был бы , я правильно понимаю? Как вообще понять что колодки пора менять?
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | vnr |   15 мая 2019 23:58 |  
    |  
 Новичок
 
 Репутация: 0
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 37
 Регистрация: 2.09.2018
 Город: Самара
 ICQ:--
 
 | Варианты:1. Посмотреть на выкрученную длину регулировочного штока заднего тормоза (хвостовик на свежих 1,5-2см)
 2. Снять колесо и посмотреть состояние колодок.
 3. Возможно, путаница с терминологией типа "давить приходится", эффективность тормоза и т.д. Проблема с усилием это одно (смотри и обслуживай трос и механизм), эффективность - другое..
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | Rgsv |   16 мая 2019 10:08 |  
    |  
 Новичок
 
 Репутация: 0
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 71
 Регистрация: 14.02.2019
 Город: Санкт-Петербург
 ICQ:--
 
 | Ну как , давить. На флейме, усилие давления на педаль тормоза  примерно равно усилию на лапке кпп, чтобы сделать натяг, чуть сильнее чтобы притормозить.
 
 Тут мне пришлось, чуть ли не встать на педаль тормоза (110 кг) , чтобы затормозить и остановится  только задним.  Свобный ход есть, тяга с тросом под 90 градусов примерно. Снять колесо, это конечно универсальный метод.
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | Cad |   16 мая 2019 12:21 |  
    |  
 Отчаянный
 
 Репутация: 45
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 2828
 Регистрация: 9.12.2010
 Город: Химки
 ICQ:210016818
 
 | если память не изменяет там на барабане есть разметка по ней видно когда привет колодкам. но я б сначала скинул колесо да почистил там все, ну и сам тросс тоже скорее всего грязью забит, особенно тот шо на лягушку идет --------------------
 экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | GoodWin |   17 мая 2019 07:02 |  
    |  
 Участник
 
 Репутация: 3
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 483
 Регистрация: 27.10.2014
 Город: Саратов
 ICQ:460110097
 
 | У меня пару лет назад на тросике заднего тормоза силиконовая оплетка испортилась. То ли просрочилась, то ли разбухла. В общем тросик застревал в рубашке (или это про стоп-сигнал уже...).  Опять же грязью могло все забиться. Чистка, разбор, смазка в первую очередь.
 Да и тормозить задом до полной остановки... не страдал этим со времен явы. :) 70% перед тормозит, 30% зад. Хотя после совкоциклов торможение задом "в юз" совершенно не пугает.
 Сообщение отредактировал GoodWin - 17 мая 2019 07:03
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | vnr |   17 мая 2019 10:37 |  
    |  
 Новичок
 
 Репутация: 0
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 37
 Регистрация: 2.09.2018
 Город: Самара
 ICQ:--
 
 | Ну, на джимхане зад оченно востребован..   А так то 100кг давят и не додавят - или закисло мертво или колодки в масле. Так скорее рычаг согнешь и трос порвешь. В норме всё без усилий. |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | GoodWin |   17 мая 2019 14:46 |  
    |  
 Участник
 
 Репутация: 3
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 483
 Регистрация: 27.10.2014
 Город: Саратов
 ICQ:460110097
 
 | Только разбирать. У меня с усилием конечно лапка, жопа "ватная", но до блокировки колеса спокойно могу нажать не вставая всем весом на педаль. Сообщение отредактировал GoodWin - 17 мая 2019 14:46
 |  
    |  |    |  
    |  |  
  
    | Rgsv |   17 мая 2019 16:42 |  
    |  
 Новичок
 
 Репутация: 0
 Группа: Деспероводы
 Сообщений: 71
 Регистрация: 14.02.2019
 Город: Санкт-Петербург
 ICQ:--
 
 | Понятно, что делать, поглядим что там творится. |  
    |  |    |  
    |  |  
  1чел. читают эту тему (гостей: 1) Пользователей: 0  
  
       Информация 
      
        | 
            
              
                | Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме. |  | 
    
        |  |  | Сейчас: 31 октября 2025 09:39 |  
     Дни рождения 
 
 
 
 |