ЧАТ
НаписалEnigma
Сегодня в 07:31:33
Друзья, день добрый! ищу переднее колесо спицованное на 19 на Suzuki Desperado VZ400 Vinde, может кто знает где можно купить?
НаписалCrustMan
19 мая 2020
Раз уж на то пошло, может кто покажет, как пассажирское седло выглядит в сборе и как крепится? А то несколько лет в шкафу лежит, пора бы и обшить да поставить.
Можно в ВК в личку даже vk.com/murfreeman
НаписалKilmer
17 мая 2020
нашел,спасибо
НаписалKilmer
17 мая 2020
Доброго всем дня,простите пожалуйста возможно я не внимательно искал тему по Виндеру,но какие у него передние колодки стоят?
НаписалGoodWin
15 мая 2020
Цена и так хорошая. Можно купить и по 70р. :) Тем более мне нужен только на сцепление.
НаписалTimur02
14 мая 2020
Ты извини если что, я брал за пару 50 рублей. Ну теперь ты щнаешь что искать. Поставил, работает пока без нареканий
НаписалGoodWin
14 мая 2020
Спасибо. Увидел :) 70р/шт. Не пробовал еще ставить? Работает?
НаписалTimur02
12 мая 2020
GoodWi, да пожалуйста, жалко чё ли только это возможно не те самые что я брал, друг. И подорожало немного #Aliexpress 71,39 руб. 5%OFF | 2 шт. правый или Левый универсальный черный мотоцикл Скутер передний левый рычаг стоп-переключатель стоп-сигнал
https://a.aliexpress.ru/_etUCGs
НаписалGoodWin
12 мая 2020
Timur02, а дай ссылку на 2 концевика за 50р. Глючит концевик сцепления.
НаписалAstonthebest
8 мая 2020
Кто нибудь может подсказать, от чего задние амортизаторы можно поставить? Родные пробивает
НаписалVIG
4 мая 2020
Админ, Поздравляю!
НаписалTimur02
4 мая 2020
Нифига се ты, я два концевика на али за 50 рублей купил
Написалmgnut
4 мая 2020
Парни, большое спасибо! помогли найти концевичок для переднего тормоза! Уже заказал на али, всего 350р) Можно было и тут купить в 2-3 раза дороже, но спешить некуда)
НаписалKadze
4 мая 2020
mgnut, 57460-17C00
НаписалIs22
3 мая 2020
Стоп сигнал не могу снять для замены лампочки ???,,
Написалmgnut
3 мая 2020
Сломался концевичок на переднем тормозе (VZ400) может кто подскажет его номерок, или от чего подходит? он развалился на кучу частей, придти подобрать "похожий" не получится(
НаписалSkaddin
24 апреля 2020
Народ, ни у кого нет на продажу грузиков ручек руля? Вдруг, совершенно случайно?
НаписалSkaddin
24 апреля 2020
С пополнением! Мощно так, на 4кг)))
НаписалNCTribit
22 апреля 2020
@Михаил! Сердечно поздравляю! smile-34
Написалadmin
22 апреля 2020
Спасибо всем большое!

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net

ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:

Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж

РЕКЛАМА

Ответить
 Задние барабанные тормоза, Регулировка
Rodriguez
19 марта 2016 20:02
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Помогите отрегулировать задние тормоза. Поставил новые колодки, а толку мало. Если тросик подтянуть слишком, то барабан блокируется. Середины золотой не найти. Либо мало, либо много. Возможно есть ещё какие то техники?
Muller
19 марта 2016 22:33
Сообщение #2

Участник
  • 34

когда я купил своего деспера, по каким-то неведомым причинам задний тормоз был натянут почти до предела, у лапки не было свободного хода вообще. в итоге мот до сотни разгонялся крайне туго, да и трогался не шибко охотно. поскольку на момент покупки я не имел категории А, перегонял мот до места хранения мой товарищ, который тоже заметил тугой разгон и вообще вялую динамику мота.
по прибытии к месту жительства я сам поехал покататься, услышал скрипы "где-то позади". остановился, потрогал колесо и чуть не приварил себе руку о барабан.
в общем. ослабил трос, дал свободный ход лапке в 3-4 см, после чего начинается плотное зацепление колодок и торможение. и всё путем.
всё равно соотношение использования тормозов передний/задний примерно 75/25.
поэтому крути гайку натяжения троса, лови момент.
avto-killer
20 марта 2016 10:46
Сообщение #3

Участник
  • 34

там рычаг по шлицам переставляется для правильного приложения усилия,он должен быть при нажатой педали примерно перпендикулярен тросу и свободный ход как выше написали.Регулируй на вывешенном колесе.
Rgsv
15 мая 2019 23:07
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Подскажите по заднему тормозу, и мне.
До Десперадо был Flame. В принципе его было просто остановить как передним так и задним тормозом. Равно как и заблокировать заднее колесо.

На Десперадо передний бодрый - вопросов нет. А задний, очень вялый , "от слова совсем", чтобы при маневрировании на малой скорости его прижать, не хило так давить пришлось. Если бы колодки кончились скрип наверное был бы , я правильно понимаю? Как вообще понять что колодки пора менять?
vnr
15 мая 2019 23:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Варианты:
1. Посмотреть на выкрученную длину регулировочного штока заднего тормоза (хвостовик на свежих 1,5-2см)
2. Снять колесо и посмотреть состояние колодок.
3. Возможно, путаница с терминологией типа "давить приходится", эффективность тормоза и т.д. Проблема с усилием это одно (смотри и обслуживай трос и механизм), эффективность - другое..
Rgsv
16 мая 2019 10:08
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ну как , давить.
На флейме, усилие давления на педаль тормоза примерно равно усилию на лапке кпп, чтобы сделать натяг, чуть сильнее чтобы притормозить.

Тут мне пришлось, чуть ли не встать на педаль тормоза (110 кг) , чтобы затормозить и остановится только задним. Свобный ход есть, тяга с тросом под 90 градусов примерно. Снять колесо, это конечно универсальный метод.
Cad
16 мая 2019 12:21
Сообщение #7

Отчаянный
  • 85

если память не изменяет там на барабане есть разметка по ней видно когда привет колодкам. но я б сначала скинул колесо да почистил там все, ну и сам тросс тоже скорее всего грязью забит, особенно тот шо на лягушку идет

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
GoodWin
17 мая 2019 07:02
Сообщение #8

Участник
  • 34

У меня пару лет назад на тросике заднего тормоза силиконовая оплетка испортилась. То ли просрочилась, то ли разбухла. В общем тросик застревал в рубашке (или это про стоп-сигнал уже...). Опять же грязью могло все забиться. Чистка, разбор, смазка в первую очередь.

Да и тормозить задом до полной остановки... не страдал этим со времен явы. :) 70% перед тормозит, 30% зад. Хотя после совкоциклов торможение задом "в юз" совершенно не пугает.

Сообщение отредактировал GoodWin - 17 мая 2019 07:03
vnr
17 мая 2019 10:37
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Ну, на джимхане зад оченно востребован.. А так то 100кг давят и не додавят - или закисло мертво или колодки в масле. Так скорее рычаг согнешь и трос порвешь. В норме всё без усилий.
GoodWin
17 мая 2019 14:46
Сообщение #10

Участник
  • 34

Только разбирать. У меня с усилием конечно лапка, жопа "ватная", но до блокировки колеса спокойно могу нажать не вставая всем весом на педаль.

Сообщение отредактировал GoodWin - 17 мая 2019 14:46
Rgsv
17 мая 2019 16:42
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Понятно, что делать, поглядим что там творится.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 31 мая 2020 02:19
 Дни рождения
Дни рождения