Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалVIG
Сегодня в 17:25:57
Да бензин и прошлогодний можно, никогда с ним проблем не было. Аккум, да. Живой и заряженный должен быть и искру на свечах смотреть.
Фильт бензиновый есть? Его глянуть, может он забит весь....было у меня как-то.
НаписалToxa76
21 апреля 2024
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Первый опыт на Desperado Winder, Впечатления...
andrei74
26 апреля 2016 22:03
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 29
Регистрация: 11.02.2016
Город: Челябинск
ICQ:--
мне кажется, что 5-я вообще не нужна на 400-ке! 100км\ч мало 120 много, не хватает тяги!

Сообщение отредактировал andrei74 - 26 апреля 2016 22:04
Перейти в начало страницы
GoodWin
27 апреля 2016 07:55
Сообщение #42


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Х.з. как вы на 3ей до 100км/ч разгоняетесь. Я на 5ю перехожу на 70-80км/ч. По звукам мотор уже требует переключения. Однажды на обгоне решил на 4й вытянуть побольше - и на 90км/ч где то передачу выбило. Думал докатался, но обошлось.
Переключаюсь как то так
1я - тронуться - 20км/ч
2я - 40км/ч
3я - 60км/ч
4я - 70-75км/ч
5я - все остальное.
Причем переключаюсь так не потому что так написано, а по ощущениям. Мануал лишь подтвердил достоверность ощущений.
(обычный Деспер, выхлоп-сток, 38л.с. 99г.)

Сообщение отредактировал GoodWin - 27 апреля 2016 07:57
Перейти в начало страницы
Duremar
27 апреля 2016 10:03
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 63
Регистрация: 3.04.2016
Город: Петергоф
ICQ:--
С отчаянным достался шлем, как раз три четверти. На прошлой неделе выехал на кад и словил щекой какую-то летающую живность. Ощущения мало приятные, хоть и без последствий (скорость 110 была) Так что сразу же прикуплен модуляр. К черту антураж :wink:
Перейти в начало страницы
Neon
27 апреля 2016 10:24
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 60
Регистрация: 25.02.2016
Город: SPb
ICQ:--
Прокатился вчера поэкспирементировал с передачами.
с 20 вторая однозначно, использование первой вообще только что бы тронуться.
с 30-35 третья передача.
с 40-45 четвертая.
с 60ти пятая без проблем тянет.
На четвертой передаче на 80км в час, уже дигло ревет и воет, никакого желания так ехать нет, как вы до 100ни на ней разгоняетесь, просто удивительно. На пятой передаче на 45км/час двигло пытается глохнуть, от 50ти+ уже нормально тянет.
Но катаюсь я размеренно, без гонок на светофорах и т.п.что не мешает мне отрываться от всех машин на старте.
Цитата: Duremar
К черту антураж

Все что ниже визора у меня прикрыто виндстопером и банданой на этот случай. так даже пантовее получаеться :).
Полный шлем для дальних поездок нужен однозначно. Однако стоят те про которые хорошие отзывы от 10ки и выше... еще месяц минимум будет в стадии обдумывания, а то и вообще лучше ветровик прикупить за те же деньги.
Перейти в начало страницы
GoodWin
27 апреля 2016 10:35
Сообщение #45


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Цитата: Neon
Все что ниже визора у меня прикрыто виндстопером и банданой на этот случай. так даже пантовее получаеться :).

Прилетел как то головой в бордюр в шлеме 3/4. Покувыркался по газону и упал на трамвайные рельсы. Визор отлетел, но шлем остался на голове. Х.з. чем я ударился, но челюсть не двигалась дня 4, хорошо не сломал. Ложку в рот через зубы пропихивал со скрежетом. С тех пор только интеграл.

п.с. Сейчас вообще ищу боты (скорее всего как для спортбайка) с максимальной защитой. Имидж не что, если ноги на месте :)

Сообщение отредактировал GoodWin - 27 апреля 2016 10:39
Перейти в начало страницы
Hall
27 апреля 2016 11:40
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 43
Регистрация: 2.07.2015
Город: --
ICQ:--
Neon, вероятно у тебя стоят звезды на разгон с большим передаточным числом.
Перейти в начало страницы
Cad
27 апреля 2016 11:48
Сообщение #47


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
Цитата: GoodWin
п.с. Сейчас вообще ищу боты (скорее всего как для спортбайка) с максимальной защитой. Имидж не что, если ноги на месте :)

дык для кросса бери, там по максимуму :wink:

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
Neon
27 апреля 2016 11:49
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 60
Регистрация: 25.02.2016
Город: SPb
ICQ:--
Цитата: Hall
Neon, вероятно у тебя стоят звезды на разгон с большим передаточным числом.

Может быть, я число зубьев не пересчитывал. Я правильно понимаю что это увеличивает динамику разгона, но и увеличивает расход топлива на трассе на больших скоростях и снижает максималку?
Перейти в начало страницы
tox
27 апреля 2016 22:30
Сообщение #49


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 153
Регистрация: 9.08.2013
Город: Новосибирск
ICQ:610940204
какой то косяк с шестеренками похоже...тобиш число передаточное не то получается
Перейти в начало страницы
Neon
20 мая 2016 11:28
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 60
Регистрация: 25.02.2016
Город: SPb
ICQ:--
Решил дополнить свои впечатления.
Проехав свои первые полторы тысячи километров покатавшись по трассе и междурядью могу сказать для меня как для новичка мотоцикл продолжает являться отличным вариантом.
Для начала опишу найденные плюсы.
Мотоцикл достаточно маневренный что бы без фанатизма рассекать пробки по междурядью. В нем достаточно кобыл, что бы под настроение открутив ручку газа оставить за спиной на светофоре всех кто там собрался. При этом мот достаточно ручной, что бы случайно брошенное сцепление или ненароком не ко времени открученная ручка газа не приводили к печальным последствиям. Наверное так можно сказать про любой круизер, но мотоцикл способствует общению. :) Ко мне подходят на заправках, махают из окон и по всячески по другому пытаются вступить в контакт, думаю это заслуга хромированных труб, а не моей врожденной харизмы.
На скорости 90км в час у мотоцикла еще есть мощность для обгона, не много, но есть. Так же подвеска очень хорошо глотает ямы на скоростях от 70км в час. Мотоцикл по трассе идет ровно воздушные волны от грузовиков или гонщиков не влияют на мотоцикл, по прямой он едет как по рельсам.
Мотоцикл легкий, т.е. при всех его килограммах у меня ни разу не было даже намека на шанс его уронить при маневрировании на парковках, гаражах, дворах и прочих не дорожных местах.
Теперь немного о минусах, они почти все соответствуют плюсам.
Мотоцикл не для гонок, что не удивительно, 2литровые паркетники с турбинами без проблем делают меня со светофора, даже "принципиально усирающиеся" жигули имеют шанс оставить меня позади, все другие круизеры на литрах без проблем на напрягаясь рвут с места когда ты откручивашь ручку по полной. На скоростях в 90км в час вибрации мотоцикла начинают доставлять некоторый дискомфорт. На низких скоростях вилка очень легко пробивается на лежачих полицейских или ямах. При езде по плохой дороге или по грунтовке мотоцикл чувствует себя не уверенно, дунлоп404 и максис явно не любят таких покрытий и при езде свыше 20км в час ощущается реально угроза прилечь.

Из странного обнаружил вибрации левой подножки на скоростях в диапазоне 85-95км в час. Вибрации настолько сильные что через несколько минут такой езды мышцы ноги начинает сводить. Вибрации явно идут от мотора, не знаю является ли это симптомом какой то проблемы, но после 100км в час вибрации ослабевают. Если это что то из нормального думаю поставить проставить какую-нить резиновую прокладку в месте крепления подножки в качестве саленблока.
Перейти в начало страницы
Hall
20 мая 2016 15:31
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 43
Регистрация: 2.07.2015
Город: --
ICQ:--
Есть такая штука. На определенных оборотах вибрация от двигателя повышенная. У меня на 110 примерно резонанс. Но такого, что бы только на левой подножке - не замечал. Кстати проверь, вероятно правая подножка не закручена после установки дуг. Ну или из-за установки дуг такая петрушка. Должны обе подножки звенеть ))

Сообщение отредактировал Hall - 20 мая 2016 15:32
Перейти в начало страницы
Neon
20 мая 2016 15:57
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 60
Регистрация: 25.02.2016
Город: SPb
ICQ:--
Обязательно проверю.
Но так оно точно не должно резонировать. Резонанс на левой подножке почти на уровне болевого порога, еще немного и желание убрать ногу будет просто непреодолимым, а я все же не кисейная барышня. Седло другая подножка и прочее на этих оборотах тоже резонируют, но ведут себя в рамках приличий и моего понимания нормальности. Вообще мотоцикл и двигатель вещь практически симметричная, и по этому проблема может быть в КПП, которая как раз слева расположена.
Кстати очень жалею что нет тахометра, из-за этого не удается понять насколько же именно я откручиваю газ при ускорениях и на скорости. :(

Сообщение отредактировал Neon - 20 мая 2016 15:57
Перейти в начало страницы
Hall
20 мая 2016 19:56
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 43
Регистрация: 2.07.2015
Город: --
ICQ:--
Жил бы в СПБ, прикатился бы заценить чудо звезды и чудо подножку.


ну и выхлопом бы похвастался =)

Сообщение отредактировал Hall - 20 мая 2016 19:57
Перейти в начало страницы
Neon
8 июня 2016 09:47
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 60
Регистрация: 25.02.2016
Город: SPb
ICQ:--
Цитата: Hall
Жил бы в СПБ, прикатился бы заценить чудо звезды и чудо подножку.

По звездам сложно сказать, но переключать передачи я стал попозже. Хотя на пятую все равно перехожу в основном после 60ти, редко и если надо быстро разгоняться то на 80ти.
Подножка стала вибрировать поменьше или я привык, но внимания обращать на нее перестал, хотя от идеи добавить в место крепления ее резиновую прокладку не отказался. Плюс диапазон вибрации 85-95км где то, я в таком просто не езжу. Хотя не исключаю что на скорости 100км в час ветер особенно порывистый доставляет больше дискомфорта нежели какие то там высокочастотные вибрации.

Сообщение отредактировал Neon - 8 июня 2016 09:48
Перейти в начало страницы
GoodWin
8 июня 2016 09:49
Сообщение #55


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Цитата: Neon
Подножка стала вибрировать поменьше или я привык, но внимания обращать на нее перестал, хотя от идеи добавить в место крепления ее резиновую прокладку не отказался. Плюс диапазон вибрации 85-95км где то

А я после твоих постов начал ее замечать. Правая подножка. И на той же самой скорости. :)

Сообщение отредактировал GoodWin - 8 июня 2016 09:50
Перейти в начало страницы
Neon
8 июня 2016 11:53
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 60
Регистрация: 25.02.2016
Город: SPb
ICQ:--
Цитата: GoodWin

А я после твоих постов начал ее замечать. Правая подножка. И на той же самой скорости. :)

У меня левая если смотреть по направлению движения, та где лапка переключения передач. :)
Перейти в начало страницы
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 8 мая 2024 17:27
 Дни рождения
Дни рождения