Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Пропала искра и не находится, Мопед сломался, нет искры, нашел, она опять пропала. Саратов
Igorek
16 июня 2016 20:08
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 12
Регистрация: 23.04.2014
Город: Саратов
ICQ:--
Привет всем, у меня тут с мопедом беда произошла. Дайте совет или телефон нормального эксперта по электрике. По порядку:
Завел свой мопед, поработал нормально, я заглушил проверить бензин, заглушил, посмотрел, завожу снова - Х...Й
В итоге закатил его в гараж, начал гуглить по инету.
проблема заключалась как оказалось в контакте между датчиком холла и коммутатором. Исправил, до этого проверял датчик Холла, он давал сопротивление 235 Ом, во время импульса 280 Ом. Как проверить коммутатор ХЗ.
СРАЗУ ИСКЛЮЧАЕМ
1. Кнопка стоп двигатель, все нормально, все крутит, только нет гребаной искры
2. Датчик подножки и датчик на сцеплении, все нормально все работает.
Как исправил плохой контакт, проблема вроде пропала, покатался в тот же вечер, заводил много раз, в итоге приехал к гаражу, завожу мопед чтоб загнать такой же Х...й, опять с гребаной искрой.
Грешил на плохой контакт, нет все нормально до коммутатора доходит, цепь от датчика холла прозванивается. НО, почему то датчик холла дает уже постоянное сопротивление 285 Ом. На холодную не мерил, но опять же катался, движок был горячий и все работало.
зарядку не догадался помотреть, но думаю все нормально, так как акум зарядился во время катания.
по Гуглу и по форумам Деспероводов плохой то есть сломаный датчик хола не прозванивается вообще, то есть понятно что цепь разомкнута из за пробитой катушки (на датчике 2 провода).
Я ХЗ че делать, помогите кто может, кто знает, кто сталкивался.

Радует одно, что мопед отказывался заводиться все раза именно возле гаража.
Чуть не забыл, с электриком с соседнего гаража смотрели, в итоге на все две бабины с бронепроводами плюс приходит, нет почемуто минуса.
Перейти в начало страницы
arrey
17 июня 2016 01:34
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
ICQ:--
а минуса нет потому, что катухи у нас как раз минусом управляются. по крайней мере мне так мастер говорил, когда искру у меня искали.

--------------------
Dum spiro sclopetare
Перейти в начало страницы
Igorek
17 июня 2016 13:49
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 12
Регистрация: 23.04.2014
Город: Саратов
ICQ:--
arrey,
Значит правильно мыслил что ипёт голову либо датчик холла либо коммутатор.
Кстати
Вчера на холодную проверил, сопротивление 230 Ом, не заводится, подключил новый акум от тачки, завелся сразу, проверил зарядку 13,2-13,6 Вольта, то есть еще не исключено теперь дохлый аккум в догонку.

Хотя до этого пробовал и с тем и другим аккумом. все равно не заводился.
То есть теперь кто с такой же проблемой не исключайте что стартер на себя много берет и искра изза этого не вырабатывается. Сегодня купил новую контактную группу, спаяю и все подключу, попробую так завести, чтобы наверняка уж исключить эту соплю в контактах. Во время попытки завода напряжение на родном акуме падало до 8 вольт, с автомобильным до 11 вольт.
Надеюсь в выходные покатаюсь :)
Перейти в начало страницы
Igorek
17 июня 2016 13:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 12
Регистрация: 23.04.2014
Город: Саратов
ICQ:--
Кстати никто не в курсе на горячую может сопротивление меняться с 230 до 280 Ом на датчике Холла
Перейти в начало страницы
avto-killer
18 июня 2016 01:31
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 288
Регистрация: 5.04.2014
Город: Харьков
ICQ:--
Прозвонить по схеме колодку коммутатора,очень похоже на проблемму с замком зажигания.
Перейти в начало страницы
Igorek
9 апреля 2017 09:08
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 12
Регистрация: 23.04.2014
Город: Саратов
ICQ:--
В итоге я сдался..... Отогнал мопед мастеру. Проблема оказалась в замке зажигания. Смысл в том что там стоит резистор который время от времени начал ипать голову, давая каждый раз разное сопротивление. Своего рода противоугонная система. В инете гуглите ремонт замка зажигания. В замке есть свободные дорожки. Он ремонтируется путем перепайки. Не лезте как я так далеко. До датчика хола и т.д.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 08:44
 Дни рождения
Дни рождения