Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Нужен совет
negr
11 октября 2016 10:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2018
Город: Александров
ICQ:--
Доброго всем!
Люди,вопрос уже наверное здесь надоевший,но всё же хочется услышать мнение "бывалых".
И так задача:
Дано:
Имеем 100+-25 кило рублей,желание приобрести деспер.
Вопрос:
Где лучше брать,с рук или салон? Ну и самый главный вопрос,как выбирать,в смысле работы движка( в душе не знаю как должен правильно работать v-twin. Может есть какие особенности?)
До этого владел только Уралом и Днепром
Перейти в начало страницы
GoodWin
11 октября 2016 14:22
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Имхо, нет большого различия с салона или с рук. И те и те впарят, скрутят, подмалюют и спихнут. Единственное с салона может есть гарантия-не гарантия... надежда... что доки ровные и мот не в залоге или не в угоне.

Если живешь не далеко от цивилизации, брать знающего человека и лазать, щупать, слушать. Если из прям глубокой глубинки - ехать смотреть самому, поискав неравнодушного человека на профильном сайте, кто поможет осмотреть.

Купить дистанционно - имхо - лотерея. Но опять же, можно кого то попросить за вознаграждение посмотреть есть ли мот в наличии, проверить документы (сверить номера) и хотя бы на глазок прикинуть похоже на то что в объявлении или нет. (лично я бы не взялся проверять техсостояние мотоцикла, чтобы потом не остаться крайним что такой хлам присмотрел).

В инетах полно тем, как проводить осмотр мотоцикла. Все примерно одинаково. Геометрия, сварочные швы, расходники, стуки, потеки, сопли проводов.

Я брал с рук. Сначала посмотрел видео и фото, потом лично в другой город приехал, пощупал, прокатился. И купил. :) Вез домой транспортной компанией, сам на поезде. Дорого и долго, зато не кинули.
Перейти в начало страницы
arrey
11 октября 2016 14:58
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
ICQ:--
за 100тыр на мотоцикл нужно смотреть сквозь призму его цены. А то едут смотреть мот за 100, а придираются как к новому из салона.

--------------------
Dum spiro sclopetare
Перейти в начало страницы
negr
11 октября 2016 15:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2018
Город: Александров
ICQ:--
Я всё понимаю,но 100-ка не маленькая сумма(по крайней мере для меня) и не хотелось бы приобрести за неё - лего для взрослых
Перейти в начало страницы
GoodWin
11 октября 2016 16:01
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Экип есть? Шлем нормальный, перчи, куртка/черепаха, колени? Это тоже ведь денег стоит.
Перейти в начало страницы
arrey
11 октября 2016 17:57
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
ICQ:--
negr,
для меня 100тыр просто охуительная сумма. но для того, чтобы купить отличный мот она не достаточна. И даже если хром отличный, ЛКП в идеале и двигло в норме, то свечи, фильтры, сальники, пыльники, резина, звезды, цепь, электрика по мелочи - это будет большая сумма, даже без работы. экип. а экип это почти полтос. Итого, чтобы уверенно начать нужно 200тыр мин.

--------------------
Dum spiro sclopetare
Перейти в начало страницы
-=Valentin=-
11 октября 2016 18:41
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 793
Регистрация: 28.10.2013
Город: Рязань
ICQ:648248828
десперадо в любом случае лего,ибо 90е годы, постоянный контроль состояния, ибо уже ремонты были и кто и как что делал не понятно, ну экип это дело наживное , обязательно шлем а это 3 рубля за приличный китай, куртка или черепаха дело выбора, штаны перчатки можно и пока для начала дома найти, темболее на урале в чемто ездил.

Выбор с рук или в салоне я бы покупал с рук, ибо салоны накручивают скручивают и впаривают. и гарантия обычно до первой поломки. Имел опыт с двумя картина вышеописана.

При покупке с рук Обязательно проверять на нахождение в базе на запрет регистрации, https://www.gibdd.ru/check/auto/, техническое состояние просить знакомого, сравнивать с эталоном, посмотреть парочку даже если цена не влазит в ваш лимит, купить лучший может подкопив, нежели повахлачивать сезон за сезоном в гараже. к слову у продавцов спрашивать про посмотренные до этого моты, в небольших городах не так уж много десперов и обычно на виду, продаван заинтересован расписать в красках свой и малость облить говнецом конкурента. поделить услышанное на 2 :)

Сообщение отредактировал -=Valentin=- - 11 октября 2016 18:41
Перейти в начало страницы
negr
11 октября 2016 22:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2018
Город: Александров
ICQ:--
Спасибо друзья!
Экип есть(без черепахи),но есть.
Будем пробовать,сравнивать,покупать)
Даже если попадется лего(чего оч не хочется) зима жлинная- соберу))
Ещё раз всем спасибо!
Перейти в начало страницы
GoodWin
12 октября 2016 08:02
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
А помоему сейчас можно еще выцепить хороший экземпляр за 100-120тр. Тем более осень, слив техники и нежелание обслуживать. Не факт что деспер именно, но если следить за объявлениями.... можно я думаю.

Свой выловил в конце ноября, правда пару лет назад. :)
Перейти в начало страницы
arrey
12 октября 2016 09:08
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
ICQ:--
Главное - двигло. компрессия, отсутствие постороних звуков и течей масла. Переключение на все передачи. сцепление без сюрпризов. Визуаьно симметричная рама и вилка. Отсутстриве задиров на ломах вилки. Это тот минимум, который позволит сравнительно недорого привести в чувство мотоцикл. В позапрошлом году осенью мы с товарищем взяли за 90 тыр Интрудер 400 96 года в почти идеальном состоянии. Немного недообслужен был, грязноват, но весь хром в идеале, двиг бормочет все работает. После замены расходников - достойный байк.

Сообщение отредактировал arrey - 12 октября 2016 09:09
--------------------
Dum spiro sclopetare
Перейти в начало страницы
FERDINAND
12 октября 2016 14:11
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 174
Регистрация: 2.10.2015
Город: Коломна
ICQ:--
Главное четко осознавать, что покупка б\у техники это всегда лотерея. Даже супер-грамотный осмотр перед покупкой не дает никаких гарантий, а лишь уменьшает риск, т.к. все до винтика не проверишь, к тому же есть масса способов временно замаскировать неисправность. По-этому желательно отложить некоторую сумму на возможный ремонт. 10-20 т.р. скажем.

Сообщение отредактировал FERDINAND - 12 октября 2016 14:13
Перейти в начало страницы
negr
12 октября 2016 21:04
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2018
Город: Александров
ICQ:--
Спасибо! Буду иметь в виду
Перейти в начало страницы
negr
12 октября 2016 21:13
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2018
Город: Александров
ICQ:--
Люди,а нет желания помочь в выборе?(Москва и область_) ведро вкусного пиваса с меня))
Перейти в начало страницы
GoodWin
13 октября 2016 10:48
Сообщение #14


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
На вскидку нашел 7 объяв с мотоциклами которые я бы посмотрел.

5 в МСК, 1 в Балаково, 1 в Нижнем Новгороде. 1996-1998 года, Интрудеры, Десперы, Шадовки, Драгстары. Ценник 100тр (один за 95тр и еще один за 110тр)

Вот этот прям прикольный. :) шадовка
Перейти в начало страницы
FERDINAND
13 октября 2016 11:34
Сообщение #15


Участник
  • 34

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 174
Регистрация: 2.10.2015
Город: Коломна
ICQ:--
GoodWin, особенно сидуха проклеенная скотчем :lol: Кстати я для себя сделал вывод, что под рост 180 удобнее всего десперы и, возможно, драги (я на 400 драге так и не покатался). Шэдоу все таки более тесный мне показался, интрудер - тем более. Лично меня в деспере подкупила чуть большая практичность в сравнении с кастом драгой. Классические глубокие крылья мне не очень нравятся внешне. У деспера переднее крыло длиннее, чем у кастом драги - не закидывает грязью визор в дождь. Высокий профиль колес делает поездку по плохим дорогам чуть более комфортной. Сузучий звук двигателя более жесткий и матерый, чем посвистывающая хонда. :smile: Все это лично мои предпочтения. Но, конечно, выбирая мотоцикл лучше всего самому прокатиться на каждой из вышеперечисленных моделей. И да, кстати, а как же вулканы? :wassat:

Сообщение отредактировал FERDINAND - 13 октября 2016 11:35
Перейти в начало страницы
GoodWin
13 октября 2016 13:39
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Цитата: FERDINAND
особенно сидуха проклеенная скотчем

Не. Ну за 100тр искать мотоцикл в идеале как то наивно :) Выглядит неплохо, только пучки проводов в районе фары настораживают и поворотники я б поменял. Смотреть надо и слушать. Есть куда руки приложить, но за не сильно большие деньги.

Мне наоборот глубокие крылья нравятся. Но дело вкуса. Сидел как то на шадовке, понравилась. Но дорогая была и цепь. На тот момент искал кардан. Потом посидел на драге и понял что кардан не главное. Сейчас за эти пару лет влюбился в Деспер и менять не собираюсь. Мощей бы побольше, кофры большие толковые и ветровик. И вообще мотоцикл мечта. :)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 17:57
 Дни рождения
Дни рождения