Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 рассказ. многа букав, нашел рассказик, который сваял. давно правда было =)
merryroger
26 июля 2011 12:20
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 306
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
ICQ:--
Моя Ветка
Мои воспоминания о собаках начинаются с глубокого детства... Как любой нормальный мальчишка тогда еще в Советском Союзе я мечтал о СВОЕЙ собаке: чтобы она ходила со мной рядом, слушалась моих команд, давала лапу моим друзьям и кусала за ногу тех, с кем я не дружу. Родители были естественно против. Как я их сейчас понимаю. Когда мне исполнилось 17 лет, мне все-таки удалось уговорить отца приобрести овчарку (а у меня слово СОБАКА ассоциируется только с овчаркой), тем более, что мама в тот момент куда-то уехала. Мы вечером поехали к нашему знакомому, у которого был кобель немецкой овчарки, и забрали у него алиментного щенка. Как сейчас помню - слон был еще тот. Но владельцем собаки мне так и не довелось, стать через пару месяцев я уехал, поступать в другой город, а Кима (так его звали) отдали на точку в степи - охранять объект. Самый яркий момент, который мне запомнился - это когда я вышел погулять с собакой (ему тогда было чуть меньше года) и один генерал, проходящий мимо, попытался погладить, Кима… Лучше бы он этого не делал. Могу сказать одно - гавкать Ким не любил. Он кусал. Вернее откусывал. Звук, который раздался, когда генеральская рука исчезла, в пасти Кима напомнил мне рынок, где разделывается мясо. Генерала я больше не видел. А те, кто стоял рядом и тоже хотел погладить собаку отошли на пару шагов. Вот с таким багажом опыта я и встретил пожелание жены приобрести немецкую овчарку. Нужно сказать, что мы в это время производили хоть и вялотекущий, но капитальный ремонт квартиры. И вот на день рождения моей благоверной, подарили ей немецкую овчарку. Дарили обычные люди. И выбирали тоже. То есть хорошей собаки должно быть много. Вообще я считаю, что собака должна быть большой. Я не понимаю пород размером с кошку, которая еще к тому же и гавкает. Таких собак мой папа называл, транзисторными кто помнит, ламповые и первые транзисторные радиоприемники, тот поймет. С такими на льва ходить можно. Правда, их надо штук 500-600… чтобы лев, в конце концов, ими подавился. Ну, так вот - принесли "щеночка" жене прямо на работу. Её звали Иветта, и было ей 3 месяца с хвостиком, а размером она была со среднестатистического слоненка. Правда с красной щенячкой и от хороших родителей. Радости жены, конечно же, не было предела. Моей кстати тоже. Это плюшевое чудо бегало у нас по квартире и пыталось загадить продуктами своей жизнедеятельности всю свежее отремонтированную площадь квартиры. Я в то время очень много раз хвалил себя за то, что все-таки покрыл паркет лаком, а не просто его отполировал, но очень жалел, что не успел замазать швы между плитками в коридоре. После празднования дня рождения начались суровые будни. Как оказалось, какая бы маленькая собака не была, ее нахождение в квартире во время отсутствия хозяев можно сравнить разве что с небольшим вооруженным конфликтом двух маленьких государств, причем именно в нашей квартире. Как предусмотрительно я взял ковролина больше, чем мне было нужно. Ремонт теперь заключался в том, чтобы заделать в нем дырки раньше, чем Ветка выкопает новую дырку. Вы знаете, КАК ИНТЕРЕСНО распускается ковровое покрытие зубами за свежее выкопанную нитку!? Немного позже, видимо сказался дефицит кальция в организме собаки. Моя гордость - стены в коридоре, отделанные байромиксом (это такая гранитная крошка на очень прочном клею) были сожраны всего за пару дней. Выкопанная новая дверь в маленькой комнате ничто по сравнению с двумя сожранными до каркаса новыми диванами. Но и это меркнет по сравнению с тем, когда ОНА добралась до святая святых моей жены - цветов. Цветов у нас было много. Они стояли везде - на кухне, на подоконниках, на полу в комнате, на лоджии. Причем большие растения (особая гордость жены) стояли на полу. Сначала не стало цветов на подоконниках. Как это так - на улице же кто-то гавкает, надо же посмотреть собачке кто!? А тут эти хозяева горшков каких-то понаставили. Цветов стало меньше. А на полу у нас возвышаясь надо всеми остальными цветами, стояла шикарная дифинбахия - больше метра в высоту и в 20-ти литровом горшке. Надо сказать, что она несколько ядовитая. Не то чтобы как какая-нибудь африканская гадюка или там морская змея, но внутрь употреблять категорически не рекомендуется. Но маленькая тонкость - к 4,5 месяцам мы так и не научили читать нашу собаку, а смотреть Дискавери она не любила. Видимо поэтому ее ничего не остановило, перед тем, чтобы полакомиться ярко-зелеными, сочными, красивыми и к тому же так удобно расположенными стеблями дифинбахии. Если Вы думаете, что она умерла, то Вы ошибаетесь - она не умерла. Если Вы думаете, что ей было плохо, то Вы ошибаетесь - ей было очень плохо. Не в том смысле, что она лежала в углу, тяжело дыша, выронив язык и смотря преданными глазами нам в глаза, как бы прощаясь с нами. На оборот она очень даже быстро перемещалась по квартире, благо ей придавало дополнительную скорость то, что в физике называют реактивная сила (толковый словарь: (реактивная сила), сила реакции (отдачи) струи рабочего тела (напр., газа), вытекающей из сопла реактивного двигателя и приводящей в движение устройство с двигателем в сторону, противоположную направлению истечения рабочего тела). Если бы эта же реактивная сила не присутствовала и с другой стороны собачки, то она бы, пожалуй, набрала бы достаточную скорость для выхода на орбиту земли. В итоге было насчитано 17 разноцветных куч превышающих по литражу объем тела щенка и принято решение о покупке моющего пылесоса, потому как все кучи разместились именно на ковролине. Получен бесценный опыт выскребания куч из самых разнообразных и в основном труднодоступных мест. Стало ясно, что дальше так продолжаться не может. Было принято волевое решение начать дрессировки с собакой и водить ее в "люди" (или в "собаки"?) - на выставки. Сейчас уже прошло больше года с момента появления у нас собаки, огромное спасибо нашим инструкторам за воспитание этой хитрож..ой газели. За это время мне - военному (правда бывшему) связисту с инженерным образованием удалось выучить слова, которые я раньше принял бы за ругательства - керунг, хэндлер, кермастер, фигурант. А еще я не представляю себе, что можно зайти, просто спокойно зайти в квартиру и не быть облизанным с ног до головы Веткой, не послушать ее рассказ про то, как она себя хорошо вела пока нас не было дома и сожрала только один прошлогодний журнал и растерзала только одну пластиковую бутылку с водой, которую жена отстаивает для полива цветов. Я уже привык подавать команду "жопу!", чтобы прогнать Вету с моего места на постели или отогнать ее от телевизора. Я знаю, что если я пошел есть на кухню, то спустя 30-40 секунд, из-за угла появятся глаза собаки, не евшей как минимум пол года. Я уже никогда не попытаюсь погладить чужую собаку, если в ее пасть поместиться хотя бы мой палец. Мне нравятся собаки. Жизнь продолжается…

Сообщение отредактировал merryroger - 26 июля 2011 18:25
--------------------
Байкер с битой - транспортное средство повышенной опасности, всегда имеющее преимущество перед легковым автомобилем.
Перейти в начало страницы
Axeldiver
26 июля 2011 12:34
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 208
Регистрация: 29.11.2010
Город: Волгоградская обл. г Волжский
ICQ:499011263
)) интересные буквы Я тоже хочу овчарку или родезийца, но никак не решусь в квартире заводить. Щас вот дом дострою, и тогда возьму наверное по весне.
Перейти в начало страницы
merryroger
26 июля 2011 12:57
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 306
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
ICQ:--
да, в квартире грустно =)

--------------------
Байкер с битой - транспортное средство повышенной опасности, всегда имеющее преимущество перед легковым автомобилем.
Перейти в начало страницы
Холстомер
26 июля 2011 13:28
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 158
Регистрация: 8.12.2010
Город: Москва, 33км
ICQ:--
сопли...
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 12:30
 Дни рождения
Дни рождения