Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
Написалmgnut
Сегодня в 14:50:50
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?
НаписалВалентин
22 октября 2023
Всем привет, ищу грм цепи на 800 деспер
Написалadmin
10 октября 2023
GoodWin,
Главное сам жив здоров.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Когда нет денег или проще некуда., Тросики карбов, насос и втулка над игольчатым клапаном.
Mad_Mechanic
20 апреля 2021 02:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 10.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
ICQ:--
Всех приветствую!
Начну с ТРОСИКОВ КАРБЮРАТОРОВ.
В общем-то выбросил я их все и у меня осталось всего два троса:1.трос подсоса и 2.трос открытия заслонок. Мои тросики распушились,пришли в негодность и доставляли массу проблем: геморой при синхронизации, закусывание,жесткая рукоять газа,при сбросе приходилось доворачивать ручку.
Результат: ручка газа стала практически неощутимая, четкий отзыв, и масса свободного места под баком!
Да, конечно можно было полазить по рынкам в поиске и подборе тросиков,но в связи с тем что свободного времени очень мало... Пришлось конструкцию упростить! Да и потом: простота-залог надежности!
при синхронизации никаких проблем не возникает, так как крутим всего 4 точки-это упорные винты заслонок на холостом и трос открытия заслонок на оборотах.

ниже на фото передний карбёр, где для регулировки на холостом крутим под цифрой 1,а на оборотах под цифрой 2.



Теперь задний: 1- на холостом,2- на оборотах соответственно.
P.S. винт для холостого заменю на более красивый,просто под рукой ничего подходящего не было.



Результат такого небрежного отношения к технике:



К сожалению показания вакуумметров на оборотах сделать не удалось.


Хочу поделиться ещё несколькими моментами "колхозинга".
Речь пойдет о ВТУЛКЕ НАД ИГЛОЙ( я не знаю как она правильно называется).
Может кому пригодится.
Итак!
С момента покупки меня очень сильно мучал задний карб! Жизни не давал просто спокойной,его вечно переливало и свеча была чернее самого чёрного. Сам я в них особо не лазил,гонял на пару станций,вроде и отзывы хорошие,но толку не было... Так и ездил. И вот,совсем недавно я решил ,что проблему надо всё таки побороть и разобрал карбики. Забито было всё,а некоторые жиклёры даже наглухо.
Сложилось впечатление что никто и не лазил в них.

В процессе. Процесс описывать не буду ,тут полно тем.



И вот я обнаружил отсутствующую втулочку,на переднем она есть,на заднем нет. На схемах она присутствует везде.
вот такая:



Где такую раздобыть - не нашёл.
Не беда,изготовим сами! На помощь пришла канцелярская кнопка. Предварительно она была заброшена в бензин, он на неё никак не повлиял. Тут всё просто:кнопка,сверло,наждак,шкурка,микрометр и относительно прямые руки.




По итогу два брата акробата.



С этим разобрались. Теперь расскажу про свой опыт с ТОПЛИВНЫМ НАСОСОМ, так как тут много спрашивали : что делать?
Родной насос (оригинал) стоит космических денег (15тыр), есть китайские аналоги и стоят от 3,5тыр. Но мне нужно было СРОЧНО,а так же дёшево и сердито!)))
На авито был приобрётен насос низкого давления всего за 850 руб! XD



Подключен в штатный разъём. НО! Качать он начинает сразу после включения зажигания,т.к. в нём нет управления. Так как мотоцикл редко используется просто с включённым зажиганием-заморачиваться не стал и просто приладил кнопку для вкл/выкл на всякий пожарный. Можно заморочиться и из вазовского,кажется 6и контактного реле замутить управление и работать он будет по тому же принципу что и штатный насос.Мне же-нафиг надо.))) Подключается просто.



2 провода лишние,откусил и заизолировал.Ламели лишние доставать не стал,мало ли-пригодятся.



Ни какую обратку для перекачки лишнего топлива не изобретал,работает в упор,два года-полёт нормальный. Запорные иглы не задавливает,выработки нет,бензина хватает.

Вот пока и всё чем хотел поделиться, надеюсь мой колхоз поможет решить некоторые из ваших проблем.

Всем спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Mad_Mechanic - 20 апреля 2021 02:18
--------------------
Ни когда не бойся снижать скорость.
Перейти в начало страницы
ASN
1 мая 2021 00:15
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2020
Город: Псковская губерния
ICQ:--
Ок! Примем к сведению...
---
Если никто в карб не лазил, куда ж колечко подевалось? И какую функцию оно выполняет?
-
У меня тоже задний котел, время от времени любил отмывать начисто свечки... Но был рассинхрон, и впуск малость туговат (где-то 0,7). В карбе ничего интересного не нашел, все вроде в поряде, вот колечко не посмотрел...
Сейчас подшамалил клапана и расснхрон, но погода не дает толком покатать, понаблюдать. Как попустит погода, тогда уж покатаю как следоват, и буду делать выводы.
Перейти в начало страницы
Mad_Mechanic
1 мая 2021 22:41
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 10.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
ICQ:--
ASN,
так на сервисы и гонял,после них такие беды(((((( а колечко влияет на положение иглы,у меня она без него стояла на 2,5 мм выше

--------------------
Ни когда не бойся снижать скорость.
Перейти в начало страницы
ASN
3 мая 2021 00:54
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2020
Город: Псковская губерния
ICQ:--
Покатал трошки...
Вроде все норм, котел работает без нареканий. Видимо, пресловутое колечко на месте.
Перейти в начало страницы
Mad_Mechanic
24 марта 2023 20:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 10.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
ICQ:--
кароч. колечко из кнопки расплавилось от температур. подогнали ориг. из кнопки нееееее рекомендую. остальное все збс.

--------------------
Ни когда не бойся снижать скорость.
Перейти в начало страницы
Бачал
8 июля 2023 12:58
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2023
Город: Тамбов
ICQ:--
Номера на иглах не помнишь какие были?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 05:11
 Дни рождения
Дни рождения