Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Страховка и талон ТО, Выдержки из первоисточника
nik_vadim
22 марта 2012 21:40
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ»

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение:
г) мототранспортные средства;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение:
г) мототранспортные средства.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств:
4) мототранспортные средства.

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.

Статья 17. Условия проведения технического осмотра

1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.
4. Оператор технического осмотра не вправе требовать от владельца транспортного средства или его представителя представления других документов, за исключением предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов.

Статья 32. Заключительные положения

3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
Перейти в начало страницы
nik_vadim
22 марта 2012 21:43
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в … транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, … либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев).
Перейти в начало страницы
nik_vadim
22 марта 2012 21:50
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
Ну вот как то так.
Слышал кучу мнений, и "страховку можно без ТО", и прочее, для себя сделал вывод: сначала ТО, потом Страховка, потом кататься!
Перейти в начало страницы
ILYXA007
23 марта 2012 08:57
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
ICQ:--
Ну без страховки ты до места проведения ТО не имеешь права двигаться, только таскать на эвакуаторе. Тебе нужны лишние траты денег?!
Обычно при покупке ТС сразу делают страховку, дабы иметь право на передвижение по дорогам, потом ставят на учет где тебе дают время 1 мес на прохождение ТО, далее идет прохождение ТО.
Перейти в начало страницы
mutabor
23 марта 2012 10:22
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: 4
Группа: Деспероводы
Сообщений: 148
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
ICQ:--
У меня есть талон ТО, но кончается он в мае, соответственно страховку мне не дают (т.к. талон истекает ранее чем через 6 месяцев), ехать мне через весь округ, мимо поста. Спрашивается, как мне получить ТО если я даже ехать до него не имею права, платить 1500р. за эвакуатор в одну сторону...
Хоть толпу собирай, человек 10-20, и вместе ехать, так безопасней.

А самое страшное, что теперь такое будет каждый год, ибо страховку делаю на 7 месяцев, если только потом в октябре ТО пройти, только тогда страховку будут нормально давать.

Сообщение отредактировал mutabor - 23 марта 2012 15:24
Перейти в начало страницы
VIG
23 марта 2012 10:43
Сообщение #6


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Тоже талон в мае кончается.
1. Попробую найти контору которая страхует без ТО (говорят такие есть).
2. Не выйдет по первому варианту - тупо куплю ТО.
Перейти в начало страницы
nik_vadim
23 марта 2012 11:01
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
Цитата: ILYXA007
... Обычно при покупке ТС сразу делают страховку, дабы иметь право на передвижение по дорогам, потом ставят на учет где тебе дают время 1 мес на прохождение ТО, далее идет прохождение ТО.


Вот именно из-за этого ОБЫЧНО я и решил выяснить для себя как НАДО, привык если рисковать, то осознано.

А как видишь, сначала необходим талон ТО (причём до страхования и в сроки действия старого талона), потом страховка, а уж после и постановка на учет. ))) Это т.с. идеальный вариант.

Сообщение отредактировал nik_vadim - 23 марта 2012 16:06
Перейти в начало страницы
nik_vadim
23 марта 2012 11:10
Сообщение #8


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
mutabor, ну да, либо эвакуатором, либо ...
Перейти в начало страницы
nik_vadim
23 марта 2012 11:17
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
Цитата: VIG
Тоже талон в мае кончается.
1. Попробую найти контору которая страхует без ТО (говорят такие есть).
2. Не выйдет по первому варианту - тупо куплю ТО.


Имей ввиду, что страховой договор без указания в заявлении № талона ТО очень просто признать недействительным, и отныне как ТО так и страховка заносятся в базу данных, так что при "покупке" ТО могут пупо продать заполненный бланк, тогда страховая не обнаружив его в базе не даст страховку.

Сообщение отредактировал nik_vadim - 23 марта 2012 16:17
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 13:21
Сообщение #10


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
у мя еще веселее, мне надо на учет сначала))) потом на ТО, потом страховка.
говорил с ментами (уже они не менты, частная контора, но люди теже) када ТО на машине делал, говорят ты потихоничку ехай к нам и не попадайся)))))

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
nik_vadim
23 марта 2012 13:40
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: 6
Группа: Деспероводы
Сообщений: 328
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
ICQ:--
Короче, всё что возможно сделали сволочи, чтобы мы нарушали!
Перейти в начало страницы
VIG
23 марта 2012 14:34
Сообщение #12


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
страховал в январе машину (2 года ей), при страховке указали номер талона ТО на мотоцикл (по ошибке). На момент страховки талону действовать оставалось 4 месяца. Исправлять ошибку они не стали, т.к. это типа не возможно (не верю) и это ни на что не влияет.
Итог:
- моей страховой пох, что до конца действия талона менее 6 мес.
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 15:21
Сообщение #13


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
ну такой вот закон, хотят вроде ввести поправку и мона будет страховать на 10 дней без талона.. но ет пока проект и то перед выборами был...
мотобат тож люди, если им асе объяснить, да и сами они эту дурь понимают отлично, ну штрафанут за не включеную фару на 100р иль вообще так отпустят...

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
ILYXA007
23 марта 2012 16:00
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
ICQ:--
Ребят все намного проще....

Страховку оформляют без ТО, даже без постановки на учет. О каком ТО может идти речь если на моте даже и номеров нет!?
Перейти в начало страницы
ILYXA007
23 марта 2012 16:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
ICQ:--
Вот например я езжу без постановки на учет, соответственно у меня нет ни ТО ни номерных знаков. Все что у меня в кармане это страховка на 1 год и ПТС.
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 16:13
Сообщение #16


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
ты не ездишь, а ездил) с этого года все веселее, слава медведопутам)

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
ILYXA007
23 марта 2012 16:14
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
ICQ:--
Ну а что будет, то, если меня остановят, штраф от 300 до 800р?
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 16:15
Сообщение #18


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
и штафстоянка, ты не имеешь права без страховки ездить... такие вот пироги
а страховку те никто не даст сейчас без ТО, а ТО ты не пройдешь без номеров. терь понял в чем прикол?

Сообщение отредактировал Cad - 23 марта 2012 21:16
--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
ILYXA007
23 марта 2012 16:19
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
ICQ:--
Так у меня есть страховка, я к стати в январе её покупал. Без ТО, все нормально, у меня только спросили какие у меня номерные знаки, я сказал ни какие ... я не ставил на учет, девушка на меня посмотрела и продала страховку.

А вот другая сторона медали, для обсуждения, я из Волгограда, живу в Москве, нет регистрации ... Поставить на учет без регистрации или прописки я не могу ... что делать? Ходить пешком?
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 16:23
Сообщение #20


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
как раз по новому закону ТО можешь пройти где хошь, а вот на учет.. не интересовался, но чет они такое там тоже обсуждали... то шо страховку дали очень странно, тож слышал шо кое где дают без ТО ее, но если проверят. сейчас ты можешь по новому закону талон ТО не показывать, типа не обязан возить, т.к. есть страховка значит ТО пойден, но у тя номеров нет, значит, ТО у тя нет и могут поинтересоваться как же ты тогда застраховал... вот как-то так, могут быть большие проблемы, липовая страховка это уже не административка по идее, хотя могу ошибаться.

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 19:27
 Дни рождения
Дни рождения