Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Музыка, Друлья, кто задавался данным вопросом и какие нашел решения?
GoodWin
17 февраля 2017 05:57
Сообщение #101


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Цитата: Cad
лучше сделать так шоб он туда не уходил. как правило выходит сам при убирании фактора вызвавшего срабатывание защиты. иногда просто выключить и включить хватит

значит все таки сгорел. :( Отдал электронщкам на работе, поглядеть почему он не работает. Визуально все целое. Напряжение их смутило. Долго изучали ноги на микропроцессоре. Говорят либо сдох как то интересно, либо в защиту ушел. Или режим mute включился и не выключается. :)

Цитата: 6EH
купил гарнитуру в шлем с алиэкспресса, около 3000 все удовольствие.

ссылку покажешь?

Сообщение отредактировал GoodWin - 17 февраля 2017 05:58
Перейти в начало страницы
6EH
17 февраля 2017 08:38
Сообщение #102


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
http://s.aliexpress.com/EjUbm2Uv
Сейчас кстати ценник на него именно здесь прям агонь! Я купил, потом посмотрев и потестив еще 5 человек купили. По сути как скала, только прям неприлично дешево и функционал тот же, даже получше будет. Возможно и со скалой сконнектить можно, но не проверяли.
Одновременно может быть подключено 2 телефона. Один у меня музыка и навигатор, одновременно работают, говорят и поют, можно радио слушать. Все играет, идет звонок, отрубаются все звуки и говоришь по телефону в
Перейти в начало страницы
GoodWin
17 февраля 2017 08:53
Сообщение #103


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Сколько без подзарядки работает?
Зачем там ЖК экран?
В шлем под подкладку динамики засунул или как?

А в чем отличие с этими? уши за 1800р

Сообщение отредактировал GoodWin - 17 февраля 2017 09:12
Перейти в начало страницы
6EH
17 февраля 2017 09:08
Сообщение #104


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Экран чтобы заряд смотреть и понимать чего происходит по началу проще. Сколько работает пока не знаю, но судя по отзывам в интернете достаточно долго что-то типа пары дней
Перейти в начало страницы
6EH
17 февраля 2017 09:11
Сообщение #105


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Динамики в шлем ставил, у меня ls2. Углубления выдавливал в пенопласте. Но в некоторых шлемах есть сразу углубления. Все соответственно под обивку ставится. Микрофон большой, если челюсть в шлеме маленькая, надо искать комплект с маленьким еще микрофоном, они есть на алиэкспрессе.
Перейти в начало страницы
Cad
20 февраля 2017 06:40
Сообщение #106


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
есть у меня пара китайских гарнитур, в принципе норм, скала конечно получше сделана.
меня вот что смущает.. там дальность больше км, чет как то не очень приятно по 12 часов в день такой передатчик возле башки держать, потому и не пользуюсь без необходимости этим. думаю все ж штатный интерком на моте восстановить

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
6EH
20 февраля 2017 08:02
Сообщение #107


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
А я не парюсь вообще. Телефон у уха постоянно. Вокруг столько всего излучает и разной силы что еще передатчик, который еще и только с телефоном спарен, а не с другим устройством, уверен не добавит ничего.
Сейчас жизнь такая стала что от этого невозможно уберечься, если только в лес не переехать жить. Да и то там будет излучение хотя бы от спутников gps, сотовой связи и кучи всего еще.
Если кому интересно что вообще творится вокруг именно в плане радио, излучений и всего остального, просто достаточно включить рацию, только не с прошитыми каналами, а где можно частоты выбирать и переключаться на диапазон дпс, полиции, мчс. Только не вздумайте чего то не дай бог там передавать, только слушать можно. Сказать честно, там реально целый мир невидимый и соответственно все это проходит вокруг нас, в том числе и через голову. Так что ничего теперь уже не страшно

Сообщение отредактировал 6EH - 20 февраля 2017 09:25
Перейти в начало страницы
Cad
20 февраля 2017 11:37
Сообщение #108


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
вот только с одной поправочкой, там сила сигнала пропорционально квадрату расстояния уменьшается :smile: а когда на курок давишь, а там лампочка дневного света сама по себе светится начинает у антенны как то стремно

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
6EH
20 февраля 2017 13:32
Сообщение #109


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Тоже верно, но это насколько я помню бывает у автомобильных радиостанций с мощнейшим усилителем, в котором реально даже нет смысла. Точнее в таких есть смысл если у того с кем общаешься будет аналогичный усилитель. Т.к даже если радиостанция будет передавать например на 10 км, то те кто будут на сигнал отвечать, у них максимальная дальность например в 3-5 км и сигнал тупо не дойдет.
Такие усилители насколько я знаю запрещены обычным гражданам.
А обычная блютус штукенция помоему совершенно безвредна
Перейти в начало страницы
6EH
20 февраля 2017 13:37
Сообщение #110


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Есть у меня рация баофенг, она при хорошей антенне и хороших условий на местности около 3 км работает, берет почти все диапазоны, даже мчс. К ней даже ларингофон купил. Вот её то я к голове точно прикладывать не очень хочу, хотя она вполне безопасна. Покупал рацию для дальнобоя например в горы в одиночку чтобы можно было помощь призвать если что. А для обычных покатушек сойдет и гарнитура на шлем в паре с телефоном
Перейти в начало страницы
Cad
20 февраля 2017 14:18
Сообщение #111


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
ну вот смотри, мощность по блютузу обычному метров 10, а тут 1000 метров примерно. то есть дальность выше в 100 раз, чтоб увеличить дальность хотя бы в 1,5 раза надо увеличить мощность в 4 раза. а тут аж в 100 :smile: кулькулятор лень открывать :wink:
у меня сибиха гдет валяется алан 42, там вроде около 1вт, шо по трассе как раз не больше километра на передачу, но лампочку на ура зажигает :wink:

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
GoodWin
21 февраля 2017 05:48
Сообщение #112


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Цитата: Cad
алан 42

Заявляли 4Вт. :) А что она у тебя просто так валяется? Я с баофенгом наигрался, и давно про СВ-связь думаю. Может цену назначишь?
Перейти в начало страницы
-=Valentin=-
21 февраля 2017 08:10
Сообщение #113


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 793
Регистрация: 28.10.2013
Город: Рязань
ICQ:648248828
нечего там СВ слушать, дальность таже гемор с установкой, дальнобои только как слить и продать соляру треплются, по трассам реклама в населенных пунктах заебывает. у меня стоит из плюсов только то что в пробках на трассе известно сколько и из за чего стоять. но на моте это не актуально.

у меня тоже бао от них толку больше, прицепил к ним тангетку от кенвуды повесил на пояс и трепись между собой, на мероприятих и по работе тоже удобно.

Из задумок купил Jabra street ( жетончик с кнопками ) запихну в шлем, будет и музыка и потрепаться можно.

Сообщение отредактировал -=Valentin=- - 21 февраля 2017 08:14
Перейти в начало страницы
6EH
21 февраля 2017 09:00
Сообщение #114


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Насчет св мне почему-то кажется что все равно полезная штука очень. Сдается мне что когда ездил в Крым на мопедке, было бы немного проще. В смысле узнать где отели свободные недорогие остались, инструмент попросить, или просто совета.
Но на мотик поставить сложно. Баофенг для нормального общения со своими в группе хорошо, помощь где-то на волне мчс.
А вот гарнитура в шлем, чисто для себя, телефон, музыка, радио, голос навигатора, да и с кем-то ездить тоже хорошо, у него радиус около 350-400 метров судя по отзывам, а больше и не надо. 1000 метров заявленных конечно же нету, да и ни к чему так много.
Перейти в начало страницы
-=Valentin=-
21 февраля 2017 10:16
Сообщение #115


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 793
Регистрация: 28.10.2013
Город: Рязань
ICQ:648248828
Отели свободные тебе никто не подскажет, легковушки если нашли метсто то дрыхнут, а дальнобои в машинах спят им пох на отели. ключь 48Х60 от камаза тебе тоже не сильно поможет. Просто мотобрат бытрее отстановиться и подскажет и поможет нежели от фуры ждать помощи.
Если уж так хочется то зачем на мот ставить купи себе ручную.
Перейти в начало страницы
6EH
21 февраля 2017 10:54
Сообщение #116


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Вот есть одна беда, с которой сложно бороться. Для мото нужна общая частота, в смысле если кто-то и общается, то именно на ней, только тогда будет толк. Находил такую на форуме бмв, но про нее толком никто не знает.
А когда ломался на мопедке, мотобратья со свистом пролетали, ни разу никто не остановился что удивительно.
Может конечно потому что мопедка
Перейти в начало страницы
GoodWin
21 февраля 2017 11:30
Сообщение #117


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Цитата: 6EH
А когда ломался на мопедке, мотобратья со свистом пролетали, ни разу никто не остановился что удивительно.

Не-не-не. :) Я ломался на разных мотоциклах и советских и японских. Пролетают 9 из 10 мотоциклов. Даже с интересом рассматривая, что ты там ковыряешь. Автомобилисты и дальнобойщики, кстати, чаще тормозят, предлагают помощь.
Перейти в начало страницы
-=Valentin=-
21 февраля 2017 12:18
Сообщение #118


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 793
Регистрация: 28.10.2013
Город: Рязань
ICQ:648248828
Не наю ! да колонна клуба пройдет мимо, никто ради одного останавливаться не будет опять же если ты руками не машешь или не подаешь общепринятые знаки. ( про шлем все вкурсе я думаю) если мирно копаешься то чтож останавливаться малоли что тебе приспичило остановиться.

Одиночки как правило остановяться. Был случай когда кореш размондяйка закручивая гайку на ведущей звездочки решил что гровер под ней придумали недалекие япошки и выкинул его. последствия я думаю понятны. км через 150-200 она открутилась и успешно проебалась. И мы как .... гуляли в доль трассы в поисках этой гребаной гайки. Мимоходом проскачили несколько колон какраз дующих на фест. Из них от одной оттормозился род кеп и вопросом че как. мы быстро махнули и он ушуршал. Одиночки и мелкие группки практически все тормозили. На что мы в двух словах обьясняли что навешать люлей корешу и сами можем а в остальном помощь не понадобиться.

Сообщение отредактировал -=Valentin=- - 21 февраля 2017 12:18
Перейти в начало страницы
6EH
21 февраля 2017 14:17
Сообщение #119


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
За 8 дней, которые я провел в дороге, остановились реально только 4 человека.
1 раз когда и под мотом ковырялся просвистели трое, не заметить не реально было.
На доне один остановился когда курил стоял
Один остановился под Краснодаром когда курил.
И один остановился помочь когда я сам помогал парню у которого цепь порвалась и у меня 22 ключа не было чтобы ему ось затянуть.
А вот когда вещи вокруг раскиданы, мот несколько разобран и народ летит и один и группами, хорошо если хоть махнут или посигналят. Свинство короче. А иногда помощь реально нужна была.
Короче говоря надо тормозить если что, правила они для всех неписанные.
Хватает одного жеста палец вверх, тебе его вверх. Если вниз ответили, тогда остановиться и помочь

Сообщение отредактировал 6EH - 21 февраля 2017 14:18
Перейти в начало страницы
Oboron
21 февраля 2017 17:01
Сообщение #120


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 153
Регистрация: 7.09.2016
Город: Белгород
ICQ:--
я прямо еду и смотрю как охотник - кому бы помочь. Было дело помогал - мне этот процесс очень нравится. Дай бог чтоб мне помоги потом.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 15:25
 Дни рождения
Дни рождения