Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалToxa76
Сегодня в 22:00:25
Для начала свежий бензин и заряженный аккумулятор
Написалadmin
19 апреля 2024
Цитата: Alex_Croatoan
Alex_Croatoan

Перевел
Написалmgnut
18 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 как оно ездится с максимальной мощностью на 8500 на Desperado 400?, сомнения по ТТХ перед покупкой
AKord
23 марта 2012 15:09
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2012
Город: Питер-Москва
ICQ:--
Приветствую единомышленников! Очень хороший сайт. Наверное, лучший в мире по Десперадам на русском?)
Мне очень нравится мотоцикл (по деньгам готов уложится в покупку 400, 800 возможно в следующем сезоне), но немного смущает небольшой момент в 33 нМ, но на больших - 6500 (или 6000?) оборотах и 33 силы на 8500!!! Как оно ездится? При том, что показатель ход поршня/диаметр скорее не крутильный,а такой.. для тяги внизу и середине.
В принципе за те же деньги можно взять Стид - мотоцикл во всех отношениях мне очень удобный,прям как костюм по меркам,но какой-то он.. без характера.Очень ровный,совсем идеальный.Даже скучно становится от его совершенства) Но можно взять и Стид 600 (я катался на Стид 400), который поедет лучше - всё-таки 45 нМ на 3000 оборотов и максимальные лошади на более низких оборотах. Но душа лежит к Десперадо. Проходишь в ряду мотоциклов,и сердцем его чуешь.И сидеть очень удобно,и сидя даже можно его отпустить, не держать, а он не валится! Чуть касаешься и он стоит. Развесовка такая удачная? Собственно, хочу чтоб деспераводы рассказали о езде и ощущениях от езды с такими крутильными характеристками двигателя?
Я крутить не люблю. У меня и машины были какие-то американские, те, что едут просто на моменте. Крутить движок не надо, да и большие скорости я не люблю. Я ездил, допустим, на первом Саваже (был интересный кастом - японец ещё переделал, очень красивый был мотоцикл, украли), так мне по городу просто так тарахтеть и радоваться хорошей погоде было в кайф и на 50 км/ч. Ну я так и привык кататься)
Иногда,конечно, тянет подорваться с места,а он не едет)))
Вобщем, портрет ездока ясен - овощ) Но мне очень нравится Десперадо и я вот думаю,подойдёт ли он мне по характеру.Всё-таки 8500 для оборотов максимальной мощности - это уже слишком много шума, звона. Или я не прав? Очень нравится мотоцикл, тот что с перекрученными глушаками, где левый выходит по низу под рамой и без спойлера и обтекателя, смамый первый и простой дизайн (это 33 силы,да?), а ни у кого нет и посмотреть, послушать как он едет нет возможности. Хотелось бы собрать мнения тех,кто уже проехал неск сот или тыщ км. и может что-то сказать?Просто ни один другой мотоцикл так не нравится,а сезон вот-вот .Спасибо.

Сообщение отредактировал AKord - 23 марта 2012 20:11
Перейти в начало страницы
merryroger
23 марта 2012 15:21
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 306
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
ICQ:--
у меня с такими глушаками, в перово могу показать. Едет хорошо, по городу за глаза, за городом достаточно.

--------------------
Байкер с битой - транспортное средство повышенной опасности, всегда имеющее преимущество перед легковым автомобилем.
Перейти в начало страницы
VIG
23 марта 2012 15:23
Сообщение #3


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
После 96 года мотоциклы пошли 38 сильные.
Нормально ездится, сам скорость не люблю. На малых оборотах конечно не очень, но я бы не сказал, что он шумный...
Не нравится Х-овая версия, - откручиваешь плуг и "бикини" и всего делов.
А так Cad придёт понапишет тебе.

Сообщение отредактировал VIG - 23 марта 2012 20:24
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 15:28
Сообщение #4


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
а чиво тут писать? я на 800 ж ездил... там на всех режимах хорошо, если бы не провал на 4 передаче на 60, но ет у 800 такая особенность...
на нем можно канешна тошнить, но ниразу не располагает он к такому стилю вождения, покрутить прям просится :wink:
глупость выбирать по цыфрам мотик, ньютоны какие-то.... вона у Костяна чисотка, а прет почти как 800, хотя цыфры разные :wink: стида 600 деспер 400 с места скорее всего уделает, рвет он веселее, а у Костяна еще и по максималке сделает, не зря ему там 56 лошадей в талоне написали :wink:
нравится мотик- бери мотик, нравятся цыфры - купи таблицу умножения, их там дохрена)))

Сообщение отредактировал Cad - 23 марта 2012 20:30
--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
VIG
23 марта 2012 15:31
Сообщение #5


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
Не скорее всего, а уделает. Проверено.
Перейти в начало страницы
merryroger
23 марта 2012 15:33
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 306
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
ICQ:--
ыыы, начали уже письками меряцца =))))
а кто кого победит рембо или шварцнеггер? =)))

--------------------
Байкер с битой - транспортное средство повышенной опасности, всегда имеющее преимущество перед легковым автомобилем.
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 15:36
Сообщение #7


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
не... обычно када выбирают деспера, а выбирают по тем не совсем адекватным статьям, где как раз и меряются они, хотят вроде чопир, но шоб всех делать)))) ну вобщем ет тот вариант из чесоток, шустрее нет наверно, да и из 800 наверн тоже в этом стиле.

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 15:37
Сообщение #8


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
а победит брюс вилис, ну ет если боярского не будет канешна рядом, тада уже всем ппц!

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 15:37
Сообщение #9


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
победит всех боярский! даже брюса вилиса!

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
merryroger
23 марта 2012 16:03
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 306
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
ICQ:--
листья жгут, листья жгууут....
Андрюх, тебя дымком задело? ;))))

--------------------
Байкер с битой - транспортное средство повышенной опасности, всегда имеющее преимущество перед легковым автомобилем.
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 16:14
Сообщение #11


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
не.. таблеточки, хошь попробывать дам? :wink:

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
AKord
23 марта 2012 16:46
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2012
Город: Питер-Москва
ICQ:--
merryroger,
Цитата: merryroger
а кто кого победит рембо или шварцнеггер? =)))


Я за Рембо!)

А вот здесь, по-моему уважаемый Cad и публиковал про внешние отличия 33 и 38 сил - хромированная крышка около глушаков,труба снизу,и мол и в 96-ом уже были 38 сильные. Но если придерживаться взглядов из той статьи,то 96 год все выглядят как 33 мильные,а правда где? Вон,на авто.ру висит Десперадо 400 аж на 53 силы))) мы же знаем,какие бывают "ошибки" с годом выпуска или л.с. в ПТСах из Находки))) Я сейчас смотрю - по Питеру в продаже только 96-ой год. Но в объявлениях указаны 38 сил. То есть на самом деле они будут все 33 силы? Или как-то можно понять по самому мотоциклу,что он 96 год,но 38 сил? И второе - почему Питер? Я в Москве,но регистрация питерская. Если брать мот здесь,трассу (730 км. от дома до дома) надо будет на нём 2 раза проехать (чтоб поставить на учёт),а если в Питере - то только один))Там взял, поставил на учёт и приехал жить и кататься в Москву. Один раз. Думаю ещё один раз я готов подписаться на такую авантюру,а вот на 2 раза меня не хватит.
И последнее - как в Москве без номеров?В Питере народ ездит годами,ну там иногда платят 300 рублей штраф. Как с этим в Москве?Если взять мот здесь и ездить без учёта?
Перейти в начало страницы
Mikhalich
23 марта 2012 16:57
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 22
Регистрация: 12.03.2012
Город: Moscow
ICQ:737778273
+100500 за Боярского!

По теме - у меня Деспер 96 г.в., т.е. 33 сильный.

Со световора стартовал пулей, вообще до сотни разгоняется очень и очень неплохо (сравнивал с 170 сильной турбированной машиной - одинакого). После 100 сдыхает, но не сильно, его нормальная скорость 120. Разгонял его до 145 - не комфортно и ему явно хреного. По трассе ходил 110-130, если один, по городу 90-110. Отлично и легко держал такую скорость. В повороты вваливался лучше моего нынешнего интрудера, тот подножками цепляет.
ЗЫ по весне может буду деспер продавать свой. Со всем - с кофрами боковыми и задним, багажником, спинкой и даже с сайтом ;)

А может и нет. В конце сезона брат разбил моц свой, друг. Может им пока дам покататься.
Деспер - ну очень хороший мотоцикл. Есть только одно но - после Интрудера 2011 г.в. на него не хочется пересаживаться обратно.
Перейти в начало страницы
merryroger
23 марта 2012 17:13
Сообщение #14


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 306
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
ICQ:--
гы, а Баярский на деспере чесотке порвет хаябусу =))))

--------------------
Байкер с битой - транспортное средство повышенной опасности, всегда имеющее преимущество перед легковым автомобилем.
Перейти в начало страницы
AKord
23 марта 2012 17:13
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2012
Город: Питер-Москва
ICQ:--
Цитата: Mikhalich
Есть только одно но - после Интрудера 2011 г.в. на него не хочется пересаживаться обратно


пересаживаться обратно никогда не хочется.
так уж устроен человек - стремится к новому,чему-то другому.

я ещё одно уточнение хочу сделать.на примере Honda VRX 400 Roadster
мне нравился этот классический (?) мотоцикл внешне, есть очень красивые экземпляры, на одном из тех,что смотрел дали прокатиться по территории,но там.. типа, первая передача,чуть газу - и уже забор) а потом человек на таком же прокатил по городу и что мне не понравилось - передачи выкручиваются моментально, очень короткие! то есть техника настроена на то,чтобы на ней носиться ветром,а я люблю кататься) глазеть по сторонам, люблю архитектуру в исторических частях города, природу за городом. я не хочу носиться уставившись в сужающуюся от скорости в точку полоску асфальта) а такая коробка с короткими передачами как раз на это провоцирует. может там и можно найти какую-то золотую середину и ездить на Honda VRX 400 Roadster неспеша, но не думаю,что с такой коробкой удовольствие будет полным. А как с этм делом на Десперадах 400? Уж очень нравится мотоцикл внешне! Но не маловато ли у него запаса тяги внизу?Не коротковаты ли передачи?

пс: и там затерялся вопрос - как понять по мотоциклу 96-го года скока в нём сил 33 или 38, если в ПТС "ошиблись"?

Сообщение отредактировал AKord - 23 марта 2012 22:20
Перейти в начало страницы
Mikhalich
23 марта 2012 17:49
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 22
Регистрация: 12.03.2012
Город: Moscow
ICQ:737778273
Цитата: merryroger
гы, а Баярский на деспере чесотке порвет хаябусу =))))

Баярский на деспере чесотке порвет Брюса Вильяса со ШварцНИГЕРОМ на хаябусе


Цитата: AKord
А как с этм делом на Десперадах 400? Уж очень нравится мотоцикл внешне! Но не маловато ли у него запаса тяги внизу?Не коротковаты ли передачи?

Не. Ваще не парился. И по пробкам жестким со скоростью 5 км/ч полз, и катался по лесу со скоростью от 10 до 30 км/ч по пересеченке. И по грязюке и лужам на Лесояр он полз со мной и рюкзаками.
Матацыкл ваще нормальный.


Цитата: AKord
пс: и там затерялся вопрос - как понять по мотоциклу 96-го года скока в нём сил 33 или 38, если в ПТС "ошиблись"?


А не это

Особые приметы обеих моделей: Цилиндрические глушители, прямоугольный бардачок.
Модели VZ400T и VZ400ZT, выпускались в 1996 году. 33 сильный двигатель. "T" = 1996
Перейти в начало страницы
AKord
23 марта 2012 18:53
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2012
Город: Питер-Москва
ICQ:--
Цитата: Mikhalich
А не это


Да,оно. Всё, перечитал, понял. Мне запомнилось,что уже в 96-ом некоторые оснастили 38-сильным мотором, а там написано - в 97-ом переработали немного и некоторые мотоциклы начала 97-го уже стали оснащаться 38-сильным двигателем.
Т.е. 96 год (те,что стоят в НБС-моторс, 2 в Питере, 2 в Москве) 33 силы по любому. Но где-то вроде у них на сайте указано 38 сил... Надо ещё раз посмотреть.
Хорошо, но выходит, что в 97-ом "приметы"
"Особые приметы обеих моделей: Цилиндрические глушители, прямоугольный бардачок" - могут быть у обеих мощностей?
И тогда как их различать? Только верить ПТС
или есть ещё какая-то маркировка в ВИН?
я читал статью и ниже,где расшифровка ВИНА,но там этого не нашёл
Перейти в начало страницы
Cad
23 марта 2012 19:32
Сообщение #18


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
Цитата: AKord
А вот здесь, по-моему уважаемый Cad и публиковал про внешние отличия 33 и 38 сил

ет не я, ет Самурай....
данные в ПТС пишут от балды, никто мощьность не замеряет, у мя мотик белый, а в птс черный написали, а тут о лошадях....

Цитата: AKord
я не хочу носиться уставившись в сужающуюся от скорости в точку полоску асфальта)

жжошь! особено при выборе чисотки :wink: да еще и чопера)))

ЗЫ Боярский порвет всех на Рига 13, но только если в шляпе и при усах... без шляпы наверн не сможет... а на Восходе тока так даже без шляпы)

Сообщение отредактировал Cad - 24 марта 2012 00:34
--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
admin
23 марта 2012 20:18
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Регистрация: 19.10.2010
Город: Санкт-Петербург
ICQ:157855395
Вот вас заносит на поворотах :smile: Мототоксикоз в финальной стадии :wink:
Я думаю так: потеплеет, пусть вас кто нить прокатит, там сами и решите.
Перейти в начало страницы
VIG
23 марта 2012 20:50
Сообщение #20


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
В общем:
- усы плюс 6 лошадей;
- шляпа плюс 10 лошадей;
- шарф "Зенит" плюс 20 лошадей;
- Эхей! - нитро.
Пошёл менять имидж....

Сообщение отредактировал VIG - 24 марта 2012 01:51
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 мая 2024 06:51
 Дни рождения
Дни рождения