Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
НаписалAlex_Croatoan
Сегодня в 06:46:48
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
Вчера в 13:46:07
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?
НаписалВалентин
22 октября 2023
Всем привет, ищу грм цепи на 800 деспер
Написалadmin
10 октября 2023
GoodWin,
Главное сам жив здоров.
НаписалGoodWin
10 октября 2023
Подскользнулся на щебенке на перекрестке как то. Скользяк словил. Мот упал на дугу и кожаный кофр, проскользил метров 6-7. Микроцарапины на дуге и коже кофра и все.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Отчёт. 31 тысяча с начала августа 2014 по октябрь 2016. , Рассказ о том как хорошо иметь второй мотоцикл.
Muller
1 сентября 2017 14:38
Сообщение #21


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 176
Регистрация: 7.07.2014
Город: Москва-СПб
ICQ:--
vii-83,
вообще этот топик на другую тему.
но раз ты спросил - готовь все жидкости на замену. масло, антифриз(лучше с промывкой сразу), тормозуху, смазку для цепи. набор ключей и шестигранников пригодится. воздушные фильтры(2шт) и 1 масляный. свечи новые 2шт. остальное уже по факту будешь смотреть.
Перейти в начало страницы
vii-83
1 сентября 2017 18:46
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2
Регистрация: 20.07.2017
Город: г. Воронеж
ICQ:--
Спасибо.
Перейти в начало страницы
6EH
2 сентября 2017 14:38
Сообщение #23


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Промывать мотор не надо т.к дешевое промывочное масло останется в моторе и ничего хорошего нет. Лучше купить хорошее масло, поменять его с фильтром, а фильтр сразу вскрыть и посмотреть чего он там нафильтровал, только аккуратно чтобы стружки лишней не добавить. Бумагу потом разворачиваешь и смотришь размер стружки, если крупная, ничего хорошего.
Скорее всего будет нужен новый аккумулятор. На всякий случай автомобильный зарядник не подходит, для мото аккумулятора нужен очень низкий ток заряда, примерно 10% от ёмкости. Практически каждый по незнанию убил 1 мото аккумулятор.
Нужна высокотемпературная смазка для суппорта переднего. Его обязательно надо снять и почистить соляркой, только солярку потом убрать, она съест резинки. Так же нужно заменить жидкость. Она Dot4.
Нужно посмотреть цепь и звезды, возможно ещё живые.
Нужно посмотреть резину. Наверняка она будет датой выпуска мотоцикла. Держака не будет у такой старой.
Нужно будет почистить и отсинхронить карбы, возможно потребуется регулировка. И заодно отрегулировать клапана. Воздушные фильтры нужно посмотреть и возможно поменять, если сильно грязные. Поменять свечи.
Посмотреть задние амортизаторы, если стоят проставки, т.е они прикручены не сразу к маятнику, проставки снять и продать Махрову Алексею из группы вконтакте. Эти проставки там не нужны, я пока до этого дошёл, убил хвост почти.
Нужно заменить масло в вилке, причем в независимости текут сальники или нет. У меня там грязюка была нереальная.
Вот в целом то и все. Я все это сделал сам и теперь мот радует. До меня там кроме масла ничего не делали вообще.
В принципе сезон можно доездить, а зимой начать приводить технику в порядок.
Вся информация есть и здесь и вконтакте в группе. Если что, подскажу, да и знающих тоже хватает, без совета не останешься
Перейти в начало страницы
Cad
4 сентября 2017 07:27
Сообщение #24


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
Цитата: 6EH
дешевое промывочное масло останется в моторе и ничего хорошего нет. Лучше купить хорошее масло

что лучше для мотора пол литра промывочного, которое по сути то же масло минералка с минимальным пакетом присадок или эти самые грязные пол лится со сработавшим пакетом присадок, да еще и окислевшееся? :smile: а если мыть тем же лукойлом супер или стандарт, так на нем приспокойно и поездить мона :fellow:

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
Rigot
4 сентября 2017 11:10
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1
Регистрация: 29.04.2017
Город: Москва-Иваново
ICQ:--
Цитата: vii-83
Всем здрася. Едет ко мне из Владика моя первая зайка (DESP400). Народ, подскажите, к чему стоит приготовиться и, что следует купить пока мот не приехал. За ранее спасибо.

К падениям готовься! :wink: Эквип, и раз "первая зайка" дуги желательно.
Перейти в начало страницы
6EH
5 сентября 2017 14:27
Сообщение #26


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 187
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
ICQ:--
Насчет масла поомывочного. Очень нравится мне оригинал мотюль. Присадки просто отличные. (шёпотом чтобы никто не слышал :) ) я им иногда руки отмываю когда мыло не берет, честно. Заметил относительно недавно такую особенность и рад этому. Соответственно после такого сразу понятно как оно мотор моет от грязи
Перейти в начало страницы
GoodWin
5 сентября 2017 14:41
Сообщение #27


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Может дешевле руки мыть промывочным маслом ТНК или Лукойл? :) Хотя меня и "пемолюкс" в гараже устраивает. Мазута враз смывается.
Перейти в начало страницы
Cad
5 сентября 2017 14:59
Сообщение #28


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
кстати обычным подсолнечным эффект тот же по отмыванию рук, да и любой отработкой. потом стиральным порошком с отбеливателем, шоб под ногтями не видно было :wink:

Сообщение отредактировал Cad - 5 сентября 2017 15:00
--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
FERDINAND
5 сентября 2017 15:57
Сообщение #29


Участник
  • 34

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 174
Регистрация: 2.10.2015
Город: Коломна
ICQ:--
Да будет флуд! Я обычно руки песком с мылом оттераю. :wink:
Перейти в начало страницы
Юриккала
5 сентября 2017 16:37
Сообщение #30


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
А если вернутся к теме? У меня в этом сезоне было много приключений с электрикой. Думаю подробно всё описать. Про предохранители, про перетёртые провода, про воду, которая попадает куда не надо, про разъёмы в которых обнаружилась смесь смазки и воды. И прочее.
Перейти в начало страницы
Юриккала
5 сентября 2017 16:41
Сообщение #31


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Кстати: Брал было 27 000 - сейчас 67 000. Так что сороковку я откатал.
Перейти в начало страницы
FERDINAND
5 сентября 2017 16:42
Сообщение #32


Участник
  • 34

Репутация: 1
Группа: Деспероводы
Сообщений: 174
Регистрация: 2.10.2015
Город: Коломна
ICQ:--
Юриккала, бомби! Будет интересно почитать!
Перейти в начало страницы
Юриккала
23 января 2018 18:54
Сообщение #33


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Все приключения с электрикой закончились заменой генератора. Причём, как утверждали спецы, пока двигатель не прогреется, старый генератор давал ток. От сюда мол и чудеса были - то идёт зарядка, то не идёт. Заодно и диски сцепления с пружинами поменяли. Стоит добавить, что мот-донор выручил меня и в этот раз.
Перейти в начало страницы
Юриккала
29 января 2018 22:57
Сообщение #34


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Было ли ещё у кого, расскажите. В начале сезона 2017 года возникла такая проблема: внезапно в движении полностью обрубалась вся электрика. То есть еду я и вдруг мотор глохнет и все лампочки гаснут. Причём происходило всё это только в движении. Выжимал нейтраль докатывался до обочины а дальше лез в реле и предохранители. Вытаскивал их, проверял и ставил обратно. Поворот ключа и всё загоралось. Иногда не сразу, но загоралось - заводилось всегда. В итоге, раз десять так заглохнув я попробовал поменять 30- амперные предохранители. Так как именно после их вытаскивания и впихивания обратно всё загоралось-заводилось. И проблема исчезла! Правда стал чудить генератор. В общем, я понял так один из предохранителей болтался в своём гнезде и в движении выскакивал из этого самого гнезда и всё обрубалось.
Перейти в начало страницы
GoodWin
30 января 2018 06:37
Сообщение #35


Участник
  • 34

Репутация: 3
Группа: Деспероводы
Сообщений: 483
Регистрация: 27.10.2014
Город: Саратов
ICQ:460110097
Была такая болячка. Все гасло и пока провода не пошерудишь - не заведешь. Застала меня в поездке, всю дорогу ехал со снятой боковой крышкой.

Со слов мастера, который мне лечил болячку:
"Это реле стартера. Болезнь всех мотоциклов. Там аккум соединяется с бортовой сетью одним из ближних к толстым клеммам.
Выход тут один - пайка. Либо замена реле стартера на НОВОЕ ОРИГИНАЛ. И замена разъёма возможно." (с)

Отчёт. 31 тысяча с  начала августа 2014  по октябрь 2016.

Отчёт. 31 тысяча с  начала августа 2014  по октябрь 2016.

Отчёт. 31 тысяча с  начала августа 2014  по октябрь 2016.

Отчёт. 31 тысяча с  начала августа 2014  по октябрь 2016.

Мне просто провод припаяли. Проблема ушла.


.

Сообщение отредактировал GoodWin - 30 января 2018 06:38
Перейти в начало страницы
arrey
30 января 2018 10:54
Сообщение #36


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
ICQ:--
1 в 1 и именно в 17 году было у меня. Скопился конденсат и подгорела клемма. Я на заправке 3 часа искал это место. полбайка разобрал. А поломка-то подлая. Отрубает все наКуй! Я на Новой Риге ехал сотку. И когда все отрубилось я загрустил. Ни поворотника ни аварийки. Нихрена. Чудом к обочине съехал через 3 полосы. Тоже в итоге все пропаял и разъем поставил от Жыги. Чтоб менять было легче.

--------------------
Dum spiro sclopetare
Перейти в начало страницы
Cad
30 января 2018 12:19
Сообщение #37


Отчаянный
  • 85

Репутация: 45
Группа: Деспероводы
Сообщений: 2828
Регистрация: 9.12.2010
Город: Химки
ICQ:210016818
100500 раз говорил уже на литол ставьте как почистите разъемы

--------------------
экстрасенс! за пиво чиню мотики по фото! мона просто со слов...
Перейти в начало страницы
arrey
30 января 2018 15:29
Сообщение #38


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
ICQ:--
у меня все разъемы были пробрызганы спецспреем для разъемов. Но там уже подгоревший контакт был и разрушился от вибрации.

--------------------
Dum spiro sclopetare
Перейти в начало страницы
Юриккала
30 января 2018 22:38
Сообщение #39


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Так, с этим разобрались. Теперь вообще по этот узел. Про пучок проводов в опасной близости от цепи я уже писал. У меня так перетёрло проводок. Исправил тем что поднял провода повыше и зафиксировал пластиковыми хомутами. Это место защищено снаружи но изнутри не очень. Езжу много и смазываю цепь часто и не всегда удаляю излишки смазки. Результат - этот самый пучок проводов и разъёмы забрызганы смазкой. Езжу в дождь. Результат - туда же попадает брызги воды. Потом, когда искал проблемы с отрубающейся электирикой, проверяя разъёмы обнаружил в них натуральную эмульсию из воды и смазки. Вытер, почистил, залитолил. Вроде всё норм. Но и это ещё не всё веселье. Тогда же обнаружил следующее - в ливень или если дождь идёт весь день а мотоцикл не накрыт, по крылу под сиденье вода попадает на провода и на аккумулятор. Точнее на одну клемму. Не знаю возможна ли при этом утечка тока? К счастью в тот момент никуда не ездил. Всё протёр просушил и закрыл - обмотал плёнкой.
Перейти в начало страницы
Muller
1 февраля 2018 05:01
Сообщение #40


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 176
Регистрация: 7.07.2014
Город: Москва-СПб
ICQ:--
в минувшем сезоне 2 или 3 раза посещала меня такая напасть с погаснувшей электрикой по всему байку. каждый раз перегорал главный предохранитель 30А. ставил запасной и ехал дальше.
почему он сгорает так и не выяснил, поэтому вожу с собой пару-тройку запасных в кармане, помимо того, что на корпусе стоит в соседней ячейке.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 03:58
 Дни рождения
Дни рождения