Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):


ЧАТ
Написалmgnut
Сегодня в 14:50:50
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть

Топливо, искра, все как обычно) Было раз после зимней спячки что обе свечи одновременно сдохли, и при попытке завести мотоцикл даже не чихал, просто крутил стартером вхолостую
НаписалAlex_Croatoan
16 апреля 2024
Привет всем smile-09 Админ, я живой и настоящий smile-03 перенести из группы гости
НаписалЭдуард
15 апреля 2024
после зимы не заводится мот. подскажите что первое смотреть Сузуки десперадо 400
Написалadmin
8 апреля 2024
ALEXANDR,
Вы им уже стали.
НаписалALEXANDR
7 апреля 2024
Как стать полноценным пользователем форума?
НаписалАлександр86
26 марта 2024
Кто подскажет где найти привод спидометра на десперадо 400
Написалadmin
6 марта 2024
Оппозит добро пожаловать, група изменена
НаписалMadMell
10 февраля 2024
Здравствуйте)ищу дуги, желательно Мск или подмосковье)
Написалadmin
1 февраля 2024
Эдуард,
Приветствую, группа изменена
НаписалЭдуард
1 февраля 2024
Всем привет из Комсомольска-на-Амуре
НаписалToxa76
2 января 2024
С Новым годом!
НаписалVitaly_Tango
9 декабря 2023
Благодарю! Нашел.
НаписалBatona-Guram
9 декабря 2023
Посмотрите на Авито,вот вроде недавно попадались.
НаписалVitaly_Tango
8 декабря 2023
Всем доброго! Опять нужен совет - где найти перья вилки на Десперадо? Может кто знает ? Алиэкспресс не помогает...нет их там..
НаписалVitaly_Tango
14 ноября 2023
Админ, благодарю!
Написалadmin
11 ноября 2023
Vitaly_Tango,
Группу поменял
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
и подскажите - как из гостей перейти в форумчане?)) хочу мануал на карбы скачать - а сайт не дает))
НаписалVitaly_Tango
10 ноября 2023
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, направляющие переднего амортизатора - размер или взаимозаменяемость?
НаписалВалентин
22 октября 2023
Всем привет, ищу грм цепи на 800 деспер
Написалadmin
10 октября 2023
GoodWin,
Главное сам жив здоров.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Designed by WEBoss.Net




ДРУЗЬЯ
Всем родственным сайтам предлагаем обмен кнопками. Присылайте ваш код кнопки на вот этот адрес. Нашу кнопку можно поставить разместив вот этот код на вашем сайте:



Suzuki Desperado - Все о легендарном мотоцикле

Мотоклуб города Воронеж


РЕКЛАМА




Ответить
 Отчёт. 31 тысяча с начала августа 2014 по октябрь 2016. , Рассказ о том как хорошо иметь второй мотоцикл.
Юриккала
21 мая 2019 14:45
Сообщение #61


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Случайно обнаружил, что обезжириватель для металла перед покраской, великолепно отмывает белые полосы на шинах.

Сообщение отредактировал Юриккала - 21 мая 2019 14:48
Перейти в начало страницы
VIG
23 мая 2019 14:52
Сообщение #62


Отчаянный
  • 85

Репутация: 12
Группа: Деспероводы
Сообщений: 1731
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва, Хамовники
ICQ:--
А ещё WD 40 и растворители отменно работают в этом направлении ))
Перейти в начало страницы
Юриккала
30 июня 2019 00:05
Сообщение #63


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Замена масле в вилке оказалась не столь страшным делом. Гайки не сорваны, прокладки и кольца с сальниками не про..теряны. Единственное что напрягло, это долгая заливка свежего масла. Уж больно оно густое.


Теперь про вентилятор. Работал с шумом. Будто что то тёрлось. И в один печальный жаркий день крыльчатка отвалилась. Просто оторвалась с мясом. Выковыривание сломанного вентилятора оказалось той ещё пыткой. Так как пришлось 1. открутить правую подножку с педалью тормоза, 2. открутить и отвести в стороны оба патрубка глушителей, 3. Снять стартёр, 4. отсоединить радиатор оставив его висеть на верхнем патрубке и естественно слить антифриз, 5. выкрутить два верхних болта на сёмной части рамы что бы хоть чуть отогнуть её в сторону, 6. взять фомку и просто выковырять вентилятор с кожухом к херам.

Оказалось: в результате давних падений и аварий, удары в дуги передавались через общие крепления на кожух вентилятора и места сварки просто поотрывались. мотор вентилятора висел на последней железке и был перекошен. От чего крыльчатка тёрлась изнутри об кожух.

К счастью меня в очередной раз выручили запчасти с донора. Относительно свежий вентилятор в сборе. Он был разобран на две части крестовые три болтика были заменены на такие же только под шестигранник.
Обе части почти без геммороя были вставлены в раму и скручены тремя болтиками. Правда для этого пришлось просовывать руки в самую глубь. Повезло что я не очень то пальцастый. Так что те у кого крупные кисти рук даже не пытайтесь самостоятельно провернуть этот цирковой номер с закручиванием болтов и манипуляциями с шестигранником.

Сообщение отредактировал Юриккала - 30 июня 2019 18:47
Перейти в начало страницы
Юриккала
30 июля 2019 22:34
Сообщение #64


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
С момента покупки в конце 2014 года я проехал на своём мотоцикле 60 000 км. км.
Перейти в начало страницы
Юриккала
26 августа 2019 21:13
Сообщение #65


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Намертво заело трос заднего тормоза. При вскрытии выяснилось, что в одном месте порвалась половина жил. Но с ними ещё как то трос ходил. Потом, в один "прекрасный" момент порвалось ещё пара жил, но уже в другом направлении и всё. Поскольку включен режим тотальной экономии, принял решение заменить тросик а кожух-рубашку оставить старую, только срезать с неё резиновое покрытие. Всё почистить-смазать. Купил трос за 200 рублей. Купил термотрубку двух диаметров. Натянул меньшую термотрубку на спиральный кожух прогрел зажигалкой. Потом вторую поверх и тоже прогрел. Выглядит как новая! Теперь осталось слегка помучится с тросиком, просверлить пару деталей высверлив остатки жил и заклепать тросик. Всё собрать поставить на место и ездить дальше.
Перейти в начало страницы
Юриккала
28 августа 2019 23:47
Сообщение #66


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Ну что ж? Тросик заднего тормоза отреставрирован и поставлен на место. Тормозить задним колесом стало очень чётко и легко. Всех затрат вышло 200 рублей тросик и на 350 рублей всяких свёрел по металлу.
Перейти в начало страницы
Юриккала
10 сентября 2019 22:37
Сообщение #67


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
С каждым днём всё "радостнее" жить. Починил тросик заднего тормоза и через три дня у меня на ходу отваливается лапка переключения передач! Видимо про..терял фиксирующее кольцо. Естественно пока всё это бренчало по асфальту отломилась и тяга. Спасибо братушкам. Один помог затолкать мот на разделительную полосу. На калужке она как тротуар с бордюрами. Второй придержал поток, когда я на второй передаче поехал домой. Отсутствие свободных средств и наличие кое какого инструмента стимулирует мозговую деятельность и моторику рук. Обточил обломанный край тяги и нарезал резьбу. Правда зря нарезал. Так как резьба с обломанного конца была левая. Ну, да ничего вкрутил в переднее крепление против резьбы чуть заклепал молотком. Сверху ещё гайку накрутил что б дополнительно обжала. Поскольку резиновый пыльник порвался, натянул поверх всего термо трубку, погрел зажигалкой, вышло вполне прилично.
Починил, И! На следующий день у меня рвётся тросик спидометра! Но тут всё проще - был запасной тросик с донора. Попутно, в тот же день, ещё и саморез словил в заднюю покрышку. А сегодня решил бензонасос поменять. Так, на всякий случай. А то что-то когда бак полный едет хорошо а как полупустой, то не очень. Запасной бензонасос естественно тоже с донора.

Перейти в начало страницы
Юриккала
26 октября 2019 01:20
Сообщение #68


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Сегодня на одометре наблюдал приинтересные цифры - 90000км. Фоткать не стал. Так как пробег не родной. Но свои 63 000 я гарантированно проехал.
Перейти в начало страницы
Юриккала
20 мая 2020 22:47
Сообщение #69


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Оборвало тросик спидометра у самой металлической детальки, что входит в зацепление с металлическим шнеком во глубине привода. У которого, в свою очередь, обломило шлиц за который цепляется деталька с тросом.... В общем весь узел на выкид. Но денег нет а ездить надо. Высверлил-выковырил я этот шнек. Выточил на нём новый шлиц. Заново изготовил детальку, что в этот шлиц в зацепление входит. Запресовал в неё тросик. Не поверите из резьбовой части старой свечи сделал трубку сквозь которую тросик проходит и рубашка троса на него навинчивается (резба не совпала, но я её подточил). Всё смазал обратно вставил и эпоксидкой посадочное место этой трубки с резьбой залил. Обратно на мот поставил, проехал - всё работает.
Перейти в начало страницы
Юриккала
27 мая 2021 10:04
Сообщение #70


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Начал сезон с того, что пошел "на второй круг". По факту мотоцикл, с учётом вероятных скручиваний пробега предыдущими владельцами, прошел около 130 - 140 000 км. Свои 70 000 я проехал.

А теперь о плохом. Обнаружил трещину на раме. И накрылся привод троса спидометра. Его ремонта хватило на 6000 км.
Перейти в начало страницы
Юриккала
3 июня 2021 20:04
Сообщение #71


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
ПОЛЕЗНАЯ ИНФА. Привод спидометра от Suzuki RF400 - подходит один в один! ВОЗМОЖНО ПОДОЙДЁТ ПРИВОД И ОТ Suzuki GSF 400. Внешне они одинаковые. Но, внимание! Трос спидометра от RF400 короткий. От гайки до гайки 83 см. В идеале нужен метровый. Это если будете брать типо от скутера с одинаковыми гайками рублей за 300. И ещё! Внутреняя резьба гайки от дешманского троса могжет оказатся чуть больше резьбы редуктора и спидометра. Выход из положения - кусочек термотрубки - отрезать по длине резьбы прогреть зажигалкой. Тогда всё накручиваеться плотно. Трос и редуктор (привод) спидометра заказал новые. А пока буду ездить на полуколхозе: бэушном приводе и тросе за 300 рублей.
Перейти в начало страницы
Юриккала
3 ноября 2021 20:51
Сообщение #72


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Конец сезона. 80 000 км пробега за всё время владения мотоциклом. Возникли проблемы с карбами. Выручил человек-мастерская и, опять и снова донорские запчасти. Карбы с донора пригодились всоими поплавками, мембранами и тросами. Мот обновился и едет теперь легко и непринуждённо. Но, к сожалению, по словам человека-мастерской в двигателе прослушиваются нехорошие шумы. Что ж будем ездить пока "сердце" бьётся.
Перейти в начало страницы
Юриккала
15 октября 2022 14:09
Сообщение #73


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Конец сезона 2022 года. отсчёт километража пошел по второму кругу. Пробег 100 000 км. В реальности наверное 130 - 140 000 км.

Из неприятностей, в основном мелоч: Снова трос спидометра и редуктор. Оба заменены на новые.

Глючила катушка зажигания переднего цилиндра. Заменена запасной с донора.

Заднее колесо перетёрло провода. Исправил.

Будем ездить дальше.
Перейти в начало страницы
mgnut
20 октября 2022 14:20
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 12.04.2019
Город: Москва
ICQ:--
20к за сезон, особенно если учитывать что город в профиле указан верно - мое уважение)
Остается только радоваться что мотоцикл верно служит и исправно катает своего хозяина)
Перейти в начало страницы
Юриккала
28 октября 2022 00:53
Сообщение #75


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Я по подмосковью езжу. Вот и накручиваю километраж. По городу совсем мало. А вообще соврал-ошибся я в расчётах. Не 20 а 16 тысяч. А то и меньше. Без работающего спидометра х з сколько проехал. Перещёлкнуло что то в мозгу))) Спидометр по второму кругу пошел в прошлом году в конце сентября. Вот я прошлый сезон и приплюсовал. А надо было считать с апреля этого года.
Перейти в начало страницы
mgnut
29 октября 2022 20:14
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Деспероводы
Сообщений: 23
Регистрация: 12.04.2019
Город: Москва
ICQ:--
Ну я тоже по области частенько...)
Но за сезон 6к км накатал, показалось приличным, ездил вроде часто)
Конечно я чаще на машине, на мотоцикле только по хорошей погоде и рядом с домом, после 100-150км начинает зад болеть, худеть надо))
На работу само то летом, без пробок и с парковкой в центре
Думал сначала что дело в мотоцикле, часто слышал что десперадо ругают за жесткую сидушку, но потом покатался на отцовской шадовке, та же история, больше 150км за раз сложно проезжать

Сообщение отредактировал mgnut - 29 октября 2022 20:17
Перейти в начало страницы
Юриккала
6 ноября 2022 02:29
Сообщение #77


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
На последних трёх - четырёх выездах умерла обгонная муфта. Стартёр бодро крутил и всё. При снятом стартёре шестерня, с которой он взаимодействует , пальцем прокручивается в обе стороны. В одну, понятное дело легко. В другую с усилием но тоже проворачивается. Отходила она с 14 года. А что было до меня ч не знаю. И снова меня выручил купленный в 2015 году донор. Обгонка с него дождалась своего часа.
Перейти в начало страницы
Юриккала
28 июня 2023 13:38
Сообщение #78


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
По результатам осеннего обслуживания у одного очень хорошего человека выяснилось: Обгонка была не причём. Перестал тянуть стартёр ( стёрлась щетка что ли?). А стартёр с донора я собрал не правильно и он крутил в обратную сторону. Теперь самое неприятное - обнаружен люфт коленвала. Буквально в милиметр. И не то что бы он болтался. Туго так, но вверх вниз в право в лево ходит. Так же растянулась цепь ГРМ заднего цилиндра. Но я решил продолжить ездить так как выбора особо нет. С начала сезона отъездил 6000 км. Масло по совету поменял через 3000 км. Бреньчит гремит пвыхлопными патрубками но едет. Больше 110 стараюсь не разгонятся.

9 лет эксплуатации - 2014-2023. И незнаю, дотянет ли до юбилейного 2024 года?
Перейти в начало страницы
NCTribit
15 октября 2023 00:48
Сообщение #79


Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Деспероводы
Сообщений: 477
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
ICQ:--
Цитата: Юриккала
Теперь самое неприятное - обнаружен люфт коленвала. Буквально в милиметр.


Будь на японском мотоцикле люфт коленвала в 1.0мм, то картер бы уже разнесло. До 2024 года дотянет, но дальше нужен идейный моторист, который разберет и все промеряет поверенным инструментом.
Перейти в начало страницы
Юриккала
20 октября 2023 19:25
Сообщение #80


Участник
  • 34

Репутация: 2
Группа: Деспероводы
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2014
Город: Москва
ICQ:--
Спорить не буду. Не специалист.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 02:29
 Дни рождения
Дни рождения